История эта произошла со мной буквально на днях, точнее, 16.01.2015 года. Работаю я на электростанции, сами понимаете, предприятие имеет стратегическое значение, т.е. металлоискатели, охрана с дубинками и травматическим оружием. Короче, всё по-взрослому.

Так вот, шёл я на работу, никого не трогал, как вдруг на проходной подлетают 2 охранника, отбирают пропуск и ведут к начальнику караула. На мой вопрос: «Что за ерунда?» мне ответили, что якобы я и сам всё знаю. Так, в полном недоумении, и дошёл до кабинета начальника. Вот там-то и открылось, за что меня «арестовали».

Решила наша «доблестная» охрана 15.01.2015 в 17:00, когда все домой идут, провести рейд по поводу выноса с территории электростанции металла. Нержавейка, медь, алюминий и т.д., этого добра у нас навалом, так что, бывает, выносят, да я и сам грешен, как-то мангал сварил на дачу из жаропрочной стали, ну, и в тихую выволок.

И тут в 17:05, по их словам, появилась подозрительная личность, т.е. это был я. Постоял возле турникетов, помялся, после того как охранник поинтересовался, почему я стою на месте, а не прохожу, сразу был послан далеко и надолго. Далее, с криками: «Какого хрена вы тут устроили, и почему все проносят, а я не могу?» бросился через турникет и, проскочив охрану, вылетел на улицу. Конечно же, за мной побежали, но догнать так и не смогли. А наутро, по пропуску, определили и задержали.

Выслушав всё это в свой адрес, естественно, стал отнекиваться, просто потому, что это точно был не я, так как с работы выхожу не раньше 17:20 и что в это время был в раздевалке, где меня видели 4 человека, в том числе и мой непосредственный начальник. Слово за слово, решили посмотреть по камерам. Вы не представляете, каково было моё удивление, когда на экране увидел себя в качестве этого самого балагура, а главное, время было именно 17:05.

После перемотали дальше, где в 17:32 выходил настоящий я, вот тут уже охрана была в шоке. Они не могли поверить, просмотрели камеру со 2-й проходной, может, я обежал и зашёл там, потом опять вышел через 1-ю проходную, тем самым сняв с себя подозрения, но там меня не было. После позвонили начальнику и спросили, видел ли он меня в раздевалке и в какое время, естественно, тот сказал, что минут в 5-10 шестого я переодевался. В общем, деваться некуда, отдали мне пропуск и отпустили.

Так что вот такой случай, конечно, мне сейчас смешно, но тогда реально не до смеха было, мог и загреметь ни за что.