Являясь прорывом в области аппаратной косметологии, газожидкостной пилинг представляет собой бесконтактный метод воздействия на кожу. Он был разработан в Израиле, основан на свойствах сжатой смеси из газа и жидкости. Данный вид отшелушивания сочетает в себе не только процесс удаления отмершего эпителия, но эффективного воздействия на глубокие слои кожи. К газовоздушной составляющей можно целенаправленно добавлять различные косметические лекарственные вещества: витамины, коллаген, микроэлементы, гиалуроновую кислоту и многое другое.

Так как эта процедура новая, небольшое количество людей знает, что такое газожидкостной пилинг лица. Он доступен в косметологических кабинетах, производится с помощью специальной аппаратуры. Косметолог может регулировать интенсивность воздействия и глубину внесения активных компонентов смеси.

Особенность данного воздействия состоит в уникальной технологии. Сжатая газовоздушная смесь распыляется на поверхность кожи со скоростью 200-300 м/сек и под давлением 8 атмосфер. Данные параметры можно назвать сверхзвуковыми. К смеси кислорода и углекислоты можно добавлять любые жидкие фракции в зависимости от цели отшелушивания. Это может быть изотонический солевой раствор, коктейль из витаминов либо биологически активные вещества. Смесь представляет собой аэрозоль, капельки жидкости в котором играют роль абразива. Соприкасаясь с эпидермисом, они не только слущивают отмерший эпителий, но глубоко проникают в слои дермы. Воздействие смеси при этом является не только механическим, но и термическим, что интенсифицирует процедуру.

Газожидкостный пилинг с успехом применяется не только для отшелушивания лица, но и для устранения проблем всех зон тела. Увлажняя кожу, насыщая ее кислородом, данная процедура проявляет свой эффект уже после первого воздействия. Происходит своеобразный массаж, который улучшает циркуляцию кровеносных сосудов, а также интенсифицируют отток лимфы. Клетки кожи естественным образом получают больше кислорода, питательных веществ, начинают работать, как молодые.

Данная косметологическая манипуляция рекомендуется перед поездкой на море. Нетравматичный пилинг выравнивает рельеф кожи, позволяя получить ровный красивый загар. Плюсом к тому, решается проблема целлюлита. Процедура является безболезненной, не требует реабилитации, поэтому можно практически сразу же вернуться к повседневным делам.

Данный вид абразии появился относительно недавно, однако успел получить высокую оценку среди косметологов, а также их клиентов. Газовожидкостный пилинг имеет следующие преимущества:

Производится своеобразная мезотерапия, но без инъекций;
Используются экологически чистые безвредные газы;
Метод является бесконтактным, гигиеничным;
Отсутствуют химические реагенты, другие опасные вещества;
Мягкий массаж улучшает циркуляцию крови по периферическим сосудам;
Отсутствие травматизма и болевых ощущений;
Нет необходимости в реабилитации;
Моментальный эффект, заметный сразу после первой процедуры;
Можно производить в любой сезон;
Универсальность процедуры позволяет применять ее даже на чувствительной коже.
Все названные плюсы обуславливают то, что карбоновый газожидкостной пилинг имеет большую востребованность. Однако у данной процедуры имеются свои недостатки:

Так как воздействие поверхностное и щадящее, сильного эффекта ожидать не стоит;
В сравнении с прочими видами отшелушивания, ограничен диапазон применения;
Имеется ряд серьезных противопоказаний медицинского характера;
Малая известность, высокая стоимость.
Обратите внимание: эффективность средства, включаемого в газовоздушную смесь, напрямую зависит от его концентрации, а также глубины воздействия. Эти показатели можно регулировать, изменяя параметры работы пилинг-аппарата, что под силу косметологу с большим опытом работы на соответствующем оборудовании. При выборе специалиста обязательно интересуйтесь, прошел ли он специальное обучение и как давно практикует эту процедуру.