Пожалуй, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос не только умным, красивым и здоровым, но и сильным телом и духом.
Таким семьям в помощь – секция бокса.
Бокс относится к тем видам единоборств, которые подходят многим.
Например, если ваш ребенок отличается задиристостью и драчливостью, то, намахавшись руками на боксерских тренировках и «выпустив пар» на ринг боксерский купить, у него вряд ли появится желание драться во дворе или в школе. И напротив, если ребенок застенчивый тихоня, то занятия боксом прибавят в нем уверенности, он будет легче сходиться с людьми и быстрее осваиваться в детских коллективах, станет более коммуникабельным.
Не стоит бояться, что вашему ребенку на тренировках отобьют голову. Ребят делят на возрастные группы младшие с 8 до 12 лет, средние с 12 до 18 лет и старшие с 18 лет. Младших в спаринги не ставят. На тренировках они работают над техникой. Прорабатывают удары. Тренируют скорость и выносливость. Занятия проходит исключительно в зале и на лапах. Учеников средних групп ставят в пары. Но в любой нормальной секции защите уделяется особое внимание. Ребенка никто без боксерского шлема с бампером купить на ринг не выпустит.
Многие родители боятся тяжелых травм в боксе. Бокс – это спорт. И как в любом спорте, и здесь возможны травмы. От растяжений и ушибов никто не застрахован.
Бокс: польза и противопоказания
Бокс, как и любой другой вид боевого искусства, учит выносливости, гибкости и быстроте реакции. Ведь, чтобы победить, нужно просчитать противника, предугадать его действия, вычислить слабые и сильные стороны. Ориентироваться в ситуации приходиться быстро, если не молниеносно. Во время поединка бойцы применяют логику, тактику ведения боя, а значит, в постоянном тонусе будут не только мышцы, но и ум.
И вместе с тем, занятия боксом требую отличной физической формы, ведь на тренировках бывают задействованы все группы мышц. Значит, ваш ребенок большинство времени будет проводить на тренировках. И вам не придется переживать, что ребенок зависает либо в гаджетах, либо в дурной компании. Бокс диктует основное правило – здоровый образ жизни. А, стало быть, спорт в приоритете.
Во время боксерских тренировок в box-plus.com можно получить хорошую эмоциональную и физическую разрядку. А значит, ребенок уже не будет выплескивать негатив ни в школе, ни дома. Занятия боксом положительно сказываются на формировании характера и психики юного боксера. Ребята-боксеры учатся справляться со своими страхами. Тренировки делают юных бойцов сильными духом . Они дисциплинированнее своих сверстников. Ребята учатся управлять своими эмоциями, в том числе гневом, злостью, обидой.
Регулярные занятия боксом выработают в ребёнке ловкость, силу, выносливость, крепкое здоровье и отличную координацию движений. Боксёрам свойственны такие черты характера как: целеуствемленность, дисциплинированность, воля к победе, храбрость, настойчивость.
Одним словом, бокс делает из детей победителей!
Противопоказания к боксу:
Бокс не рекомендуется людям при любой степени близорукости. Может появиться внутриглазное давление. Да и с контактными линзами бокс не сочетаем. Нежелательно заниматься боксом если есть какие-либо проблемы со спиной. Как то: остеохондроз, сколиоз или межпозвоночная грыжа. При этих заболеваниях нужно укреплять спину специальными упражнениями и использовать всю необходимую экипировку.