ля каждой девушки, женщины маникюр является неотьемлемой частью образа и наверняка каждая из вас задавалась вопросом – «а какой же именно вид покрытия ногтей после маникюра самый популярный?!» Достижения современных мастеров ногтевой эстетики позволяют воплотить любую вашу фантазию на ногтях, которая в свою очередь и будет гласить о ваших чертах характера и предпочтениях. Видов маникюра безграничное множество, а в этой статье вы увидите самые часто используемые. Яркий всплеск красок, 3D лепка, однотонное покрытие гель-лаком ? Что нравится больше всего?

Фото галерея самых часто выбираемых покрытий ногтей

Базовый маникюр (естественный)

Если вы предпочитаете маникюр без каких-либо излишеств, то попросите своего мастера после гигиенического ухода покрыть ноготки прозрачной основой или бесцветным био гелем. Вы можете выбрать квадратную, овальную, квадратно-овальную или любую другую популярную форму, а бесцветное или нейтральное покрытие подчеркнет их естественную красоту. Ухоженные ручки без яркого покрытия имеют не меньшую популярность, чем рисунки. Маникюр в натуральных тонах значительно отличается от других, он выглядит очень аккуратно, как в оформлении, так и в восприятии окружающими. Не мало важно, что он будет изыскано сочетаться с любой одеждой. Недорогие услуги предлагает салон маникюра в химках.

Классический французский маникюр

Фречн плотно влился в ряды наиболее часто используемых покрытий ногтей уже много-много лет назад. Наверное, нежнее, чем он сложно придумать. Смотрится превосходно на любой форме ноготков, любая ручка становится женственной. Классический френч выглядит так:

ногтевая пластина покрывается бежевым или пастельно-розовым тоном;
на кончик наноситься белый цвет в форме полумесяца.
Именно благодаря дизайну, который так любят модницы Франции, вы сможете создать неповторимый, образ аристократичной леди. Универсален, не важно какой длины ногти или какой стиль в одежде предпочитаете, френч уместен. Вы определенно не проиграете, выбрав именно этот вариант.

Черный и белый

Лунный маникюр

Френчу придумали не менее достойную замену в виде лунок. Свое название он получил благодаря имитации лунного затмения на ногте с помощью контрастных зон. На момент появления оформление отличалось от французского только тем, сто вместо белого кантика на ногте делали полумесяц у кутикулы. Сейчас же цветовая гамма разрослась, да и техники самой «лунки» изменились. Форма «лунки» может быть абсолютно разного вида – овальная, квадратная, треугольная. Их так же оформляют блесками, стразами и другими вариантами декора. Еще один большущий плюс, когда гелевый лак отрастает, приходится его перепокрывать даже если он идеальный, но если «лунку» оставить прозрачной, то при покрытии гель лаком, не будет заметно, что он отрос и вы сможете походить еще. Факт достойный особого внимания.

Американский маникюр

Американки особенно относятся к эстетическому виду своих ногтей. Но если природа обделила красивой формой длиной и крепостью, они спокойно выбирают наращивание. На своем пике нарощенные ногти формы балерина. Пуанты балерин легли в основу этого вида и символичного названия. Такой маникюр подойдет абсолютно всем. Это длинные ногти с зауженными боками. Каждая девушка должна понять, что такой аксессуар дополнит ее стиль до безупречности. И от правильного выбора формы ногтя зависит многое.

Гелевый маникюр

Отлично знакомый всем вариант безгранично долгой носки. Это само популярное, популярнейшее покрытие, от которого не отказывается ни одна барышня, даже не смотря на его недостатки. Ну какая же девушка откажется от возможности делать абсолютно все по хозяйству и не переживать за то, что с лаком ничего что-то произойдет? Ответ очевиден. Несколько недель блаженства и никаких ограничений.

Классический гель-лак – это все тоже буйство цветов и оттенков, как и у уже отходящих в прошлое обычных лаков.