Во время съемок лесного пожара, разгоревшегося в районе одной из канадских провинций, операторы новостного канала случайно запечатлели появление НЛО. Один из экспертов, ознакомившихся с видео, предположил, что стремительно несущимся объектом мог быть метеор.

Как сообщают СМИ, в середине прошлого месяца съемочная группа из Западной Канады отправилась в Ванкувер, чтобы запечатлеть там зону лесных пожаров, а также продемонстрировать зрителям борьбу со стихией. На отснятых журналистами видеокадрах, кое-кто из проницательных граждан разглядел нечто большее, чем простой самолет с огнегасящий составом. По мнению внимательного зрителя, ему удалось разглядеть появление НЛО в зоне лесного пожара.

По его словам, если присмотреться, то можно увидеть на фоне пожара, как над горой из облака вырывается яркий объект, который начинает передвигаться слева направо. Происходит это прямо посреди пожара, когда спасатели пытаются его потушить. Не все могли заметить этот странный объект в небе, так как внимание большинства людей было направлено на огонь. Неожиданно из облака, окутавшего деревья, молниеносно вылетел НЛО и тут же скрылся в соседнем облаке. Случившееся просто поразило мужчину.

Стоит отметить, что свидетель инцидента категорически отвергает предположение о бликах на линзе камеры или световых эффектах. Он утверждает, что НЛО оставил после себя четкий след из водяного пара. Данное исключает всякую мысль о бликах камеры и прочих световых эффектах. Далее мужчина рассказал, что он тут же позвонил в офис компании, занимающейся выпуском новостей, и попросил прислать ему кадры заинтересовавшего его видео для ознакомления, однако получил отказ. Очевидец решил, что ему не надо было говорить об НЛО, когда он запрашивал отснятый материал.

Известно, что после этого журналисты, обратились за комментариями к Марку Дантонио, представителю одной из американских некоммерческих организаций «Mutual UFO», которая занимается расследованиями случаи появления НЛО. Эксперт заявил, что это было действительно интересное наблюдение. Далее он заявил, что, скорее всего, на видео был заснят болид – яркий метеор, который потом снова улетел в космос из атмосферы.

Еще один случай появления НЛДО также был зафиксирован в США. Так, несколько дней назад жители города Хьюстон, штат Техас, разместили в Twitter снимки яркого объекта овальной формы, хорошо видного в ночном небе. По словам специалистов, объяснением этому явлению может стать штормовая погода в Хьюстоне.