Вы решили приобрести кондиционер? Представляем Вашему вниманию руководство по самостоятельному выбору кондиционера. Первое, с чем придется столкнуться — разнообразие предложений от множества организаций, которые реализуют кондиционеры. Самым простой и беспроигрышный способ — купить кондиционер по советам знакомых, друзей, коллег, которые ранее столкнулись с проблемой кондиционирования. Однако далеко не все пользуются таким способом, а зачастую просто нет возможности с кем-то посоветоваться.

Следующим шагом на пути выбора кондиционеров – это выбор климатической компании, которая установит кондиционеры. Основным критерием выбора такой организации является ее опыт на рынке климатического оборудования, а так же рекомендации существующих заказчиков. Стоит помнить о том, что гарантийные обязательства на себя берет фирма, которая установила сплит систему, потому следует выбирать такую организацию, которая не исчезнет с окончанием жаркого сезона, а будет осуществлять поддержку пользователей круглый год. Кондиционеры – это не обычный бытовой прибор, который можно включить в розетку, кондиционер стает кондиционером только после правильной установки и пуско-наладке. Опасайтесь дилетантов!

Итак, приступим к выбору кондиционера. Сначала выберем необходимую мощность настенной сплит-системы. Для того, чтобы кондиционер обеспечивал необходимый температурный режим в каждом помещении следует правильно рассчитать его «холодильную мощность», или «холодопроизводительность». Что бы ускорить процесс подбора Вам следует знать следующее:
— площадь и высоту помещения;
— наличие окон, их размеры, тип, есть ли шторы или жалюзи.
— время суток, в которое происходит прямое попадание солнечных лучей;
— наличие оборудования в помещении (если у вас помещении находится холодильник, компьютер, телевизор и т.д. – это дополнительные источники тепла);
— предполагаемое количество людей в помещении;
— особенности строения помещения, тип стен, этажность, наличие теплоизоляции.

Анализ предоставленных Вами данных даст возможность консультанту точно определить требуемую мощность климатического оборудования.
Вторым шагом на пути к желанной прохладе будет выбор торговой марки кондиционеров. Все кондиционеры можно условно разделить по стоимости на категории:
1)не дорогие 250$ до 500$;
2) средней ценовой категории от 500$ до 700$;
3) высокая цена от 700$ до 1000$;
4) элит — от 1000$ до 2500$.
Зачем покупать дорогой кондиционер, если все они работают одинаково? Самый простой пример – это аналогия с автомобилями. На Запорожце тоже можно ездить, но комфортнее в Лексусе. Так или иначе именно Вы принимаете решение какой кондиционер купить!
Третий этап. Какую климатическую компанию выбрать? После окончательного выбора оборудования осталось определиться где его купить и кто его установит и мы рекомендуем qvento.ru. При выборе климатической компании следует обратить внимание на грамотность консультантов, рекомендации, опыт и возможность установить кондиционер. Для проверки персонала поинтересуйтесь как работает кондиционер, откуда он получает холод. Этот простой вопрос даст возможность понять, что представляет собой эта компания.
Последний четвертый этап. Срок установки кондиционера. В каждой климатической компании имеется график выполнения работ, по которому работает монтажный отдел. Все заказы выполняются постепенно и к сожалению для Вас, Вы не единственный клиент, которому срочно нужно смонтировать сплит-систему. Нормальный срок выполнения работ — от одного до трех дней, бывает значительно больше в разгар сезона.