Что главное в краске для татуировки? Абсолютная безвредность организму и качество цвета, обеспечиваемое долговечностью и устойчивостью пигмента. Тату и перманентный макияж становятся с каждым годом всё популярней, превращаясь в эстетичное средство самовыражения и объект авангардного искусства, поэтому постоянно разрабатываются новые виды красок для татуировок, отвечающие самым высоким требованиям, как по безопасности применения, так и по яркости и долговечности оттенков. Разобраться в разновидностях современных составов нелегко, но если вы интересуетесь татуировкой, то необходимо знать хотя бы основные принципы.

Какие бывают краски для тату?
Любая краска для рисования тату всегда состоит из пигмента и растворителя. Совсем недавно даже качественные татуажные краски в качестве пигментов использовали различные органические соединения:

чёрный цвет пигмента получался с помощью сажи или оксидов железа;
коричневый пигмент для краски получали с помощью охры;
оранжевый цвет получали куркумой и оксидами хрома.

Беда таких органических красителей в том, что их тяжело абсолютно очистить от ненужных примесей, пигмент из красителя мог переходить в окружающие слои кожи, из-за чего рисунок «расплывался», а еще они могли вызывать аллергию и содержать вредные для организма химические соединения.

Лишь в премиальных красках использовались устойчивые и гиппоалергенные экзотические и дорогие тату пигменты, например полученные из кампешевого дерева (дающего насыщенный черный цвет) или диоксида титана (использующегося для белого цвета).

Какая краска лучше для тату? Сейчас основные мировые производители, включая тех, с которыми работает наш магазин, перешли на синтетические пигменты в виде микрогранул хирургического пластика и «мягкие» растворители типа глицерина, листерина или гликоль пропилена. У такой краски для татуировок состав дополнительно проходит высокотехнологичную кислородную очистку. Преимущества – абсолютная гипоаллергенность, отсутствие влияния на организм, яркий цвет, долговечность, устойчивость ко всем внешним воздействиям. Не менее важным плюсом является быстрая заживаемость повреждений кожи и относительная безболезненность нанесения рисунка.

Особняком стоят светящиеся (флуоресцентные) краски для татуировок, которые только начинают набирать популярность, а также уже известрные белые краски для тату. Отвечать на вопрос: «Есть ли белая краска для тату?», нам приходится очень часто. Отвечаем – белая краска у нас всегда есть в ассортименте (пигмент ETERNAL PERFECT WHITE, краска INTENZE SNOW WHITE MIXING). Работы, выполненные с её помощью, выглядят очень красиво и необычно. Особенно выгодно она смотрится на обладателях смуглой кожи, контрастно подчеркивая загар. Более того, белая краска, наравне с чёрной, является сейчас наиболее используемой.

К краскам для тату относятся и составы временного нанесения, предназначенные для тех, кто хочет себе татуировку, но опасается её «постоянства». Краски для временных тату чаще всего получают на основе хны (растение лавсония неколючая). Они держатся на коже от одной до двух недель – это зависит от внешних условий.

Основными современными производителями красок для татуировок являются INTENZE и ETERNAL. Они знакомы профессиональным мастерам татуировки во всем мире и, конечно, широко представлены в нашем магазине. Палитры этих производителей насчитывают огромное множество цветов и оттенков, с помощью которых можно создавать полноцветные, практически фотографические, изображения. Эти краски подходят как для нанесения мельчайших деталей с тонкими прорисовками, так и для обширных заливок в работе «по площадям». Что самое главное – современные составы безвредны для организма, не вызывают аллергических реакций (инертны) и не выцветают с течением времени. Недорого купить mustang можно тут syndromeshop.ru

В ряду производителей красок для татуировки следует отметить Allegory, у нас в ассортименте присутствует их черная краска ALLEGORY BLAK, потому что именно чёрный является самым используемым, им наносятся контуры и рисуются тени, и здесь очень важна насыщенность. Можно сказать, что эта краска от Allegory по цвету в готовой татуировке будет чернее, чем чёрная чернота бесконечности.