Трое мужчин заманили девушку на квартиру, напоили ее, поочередно изнасиловали, придушили, а потом, чтобы скрыть следы преступления, замотали в одеяло, вынесли на свалку и подожгли

Как было установлено сотрудниками Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, вечером 9 марта 18-летняя потерпевшая познакомилась в развлекательном заведении с двумя мужчинами. Молодые люди не вызвали подозрения у девушки – они шутили, угощали спиртными напитками и каждый из них пытался понравиться новой знакомой, пишут Новости-N.

Поздно вечером, провожая девушку домой, мужчины предложили зайти на квартиру их товарища – мол, очень хорошо он готовит кофе и музыку еще можно послушать. Она согласилась, но вместо кофе кампания продолжила употреблять спиртные напитки. В какой-то момент девушка, которая стала чувствовать себя плохо, заснула, полностью отключившись.

Новые знакомые, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, поочередно ее изнасиловали, затем один из них, оставшись наедине с девушкой, по неизвестным причинам начал ее душить, пока та не перестала подавать признаков жизни. Будучи уверенным, что жертва уже мертва, 23-летний мужчина еще раз вступил с ней в половой контакт. После этого, поставив в известность хозяина квартиры и своего товарища о том, что необходимо избавиться от тела, изверг замотал девушку в одеяло, и вынес ее к строительной площадке, которая находилась неподалеку. Он спустился в подвальное помещение, бросил тело в яму, полную строительного мусора, развел костер недалеко от женщины, и пошел по своим делам.

Судьба решила подарить девушке шанс. Примерно в 09:00 10 марта, по телефону спецлинии «102» в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области поступил звонок от гражданина, который сообщил о том, что он, проходя мимо строительной площадки возле многоэтажных домов по пр. Ленина, услышал, как из-за забора доносится женский стон и просьбы о помощи.

На указанное место выехал наряд патрульной службы милиции, сотрудники которого и обнаружили в яме среди строительного хлама обгоревшую и почерневшую от копоти девушку, едва подававшую признаки жизни.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Медики, осмотрев ее, были шокированы – практически все тело было обуглено: на некоторых участках тела кожи и мышц почти не осталось, часть костей превратились в пепел. Но, несмотря на страшные телесные повреждения, девушка была жива, и достаточно адекватно для своего состояния общалась с медиками. Потерпевшую пытаются спасти врачи, а правоохранителями по подозрению в причастности к совершению этого тяжкого преступления, был задержан житель областного центра.

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 15 УК Украины (покушение на совершение преступления является оконченным, если лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли) и ч. 1 ст. 115 УК Украины (Убийство, т.е. умышленное противоправное причинение смерти другому человеку). Задержанный дает признательные показания, а вот объяснить свое поведение не может.

Немногим позже стало известно, что из троих задержанных двое отпущены на свободу. Сразу поползли слухи о том, что как минимум двое из троих насильниов – сынки высокопоставленных персон. Как удалось установить, один из подозреваемых – сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации. Другой – якобы, сын бывшего прокурора Центрального района города Николаева. То, что дело пытаются «замять» подтверждает и полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов.

Мать пострадавшей вторые сутки неотлучно находится рядом дочерью. Татьяна Суровицкая уехала работать в столицу еще в 2006 году. 10 марта 2012 года ей позвонила сестра, и сообщила страшную весть: ее единственная дочь, 18-летняя Оксанка, – при смерти. Сестра узнала о случившемся от папы, а он – от сотрудников милиции.

Услышав о том, что двоих обидчиков ее девочки отпустили из милиции, Татьяна вскрикнула: «Как отпустили?! Мне ж сказали, что их всех троих закрыли!!! Вы посмотрите, какая она была – мать дрожащими пальцами стала листать фото в телефоне. – Вот Оксаночка 25 января, а вот – какой я ее увидела по приезду в Николаев 11 марта…Что она кому сделала плохого?!.. У нее поплавились почки и кости, у нее ручки – как уголь, вся кожа обугленная….А на шее – следы от удавки!..».

В день приезда Татьяна пошла в Центральный РОВД. Сначала с ней никто не хотел разговаривать, затем, все же, смилостивились: «Мне сказали, что всех троих поймали, будут разбираться. Я попросила: дайте мне автомат и запустите меня к ним! На что мне сказали – нет, их потихоньку и так убивают. А теперь получается, что двоих отпустили?…Я никого не прощу!!! И не позволю, чтобы все это замяли…»

Женщина заявляет, что пострадавшая практически все время находится в сознании, рассказывает о том, что с ней произошло. Между тем, никто из работников милиции даже не попытался поговорить с пострадавшей – по версии правоохранителей, девушка все время находится бессознательном состоянии. Мать это категорически отрицает – два дня, которые она провела с дочерью, она была в сознании и могла говорить, рассказывала, вспоминала!

Складывается впечатление, что правоохранителям просто не нужны показания. А принимая во внимание тяжесть состояния потерпевшей, может статься, что завтра уже показания давать будет некому. И тогда следователи с легким сердцем составят картину происшедшего со слов тех, кто насиловал, душил, поджигал. А их, к тому времени, адвокаты научат, что и как говорить. Так что не исключено, что во всей этой истории виновных вообще не будет – отделаются условными сроками.