Всплывают новые подробности жестокой расправы над Оксаной Макар в Николаеве. Родители садистов не выходят на улицу, а девушка, которая забеременела от одного из подонков, может сделать аборт.

На допросе один из обвиняемых садистов, Евгений Краснощек на вопрос, есть ли у него семья, ответил: «Уже, наверное, нет». Как удалось узнать, у него есть жена и годовалая дочь, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Впрочем, на месте учебы Краснощека — в николаевском профтехучилище, где насильник учился на газосварщика, о нем отзываются как о положительном, ответственном парне и вообще не верят, что он на такое способен.

Тем временем, родители извергов «ушли в глухую защиту» — на звонки не отвечают, и, по словам соседей, даже на улицу не выходят.

«Для Люды (матери Максима Присяжнюка, экс-главы Еланецкой райадминистрации) это страшный удар. Ведь Максим не родной ее сын. Усыновила она его, всю душу в него вложила, мечтала на ноги поставить, человеком сделать, а тут такое. Если честно, я даже не знаю, как она это переживет. С тех пор, как все об этом узнали, ее почти никто из соседей не видел», — говорит соседка Татьяна.

Между тем, именно Максима Присяжнюка людская молва называет организатором злодеяния. Оказывается, он давно знал Оксану и даже за ней ухаживал. А вот она все не отвечала взаимностью, отказывалась с ним встречаться. Вот, думают люди, он, видимо, и решил: не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.

«Именно поэтому Оксана без всякого опасения пошла с этими ребятами в квартиру, она хорошо знала одного из них», — рассказал источник в николаевской милиции.

Знакомые Максима Присяжнюка подтверждают: с девушками он вел себя как охотник — сначала долго добивался, а получив желаемое — бросал.

«Он был как капризный ребенок. Если у него что-то не получалось, выходил из себя, злился. И к девушкам относился как к игрушкам. Одна даже аборт из-за него делала, а другая, по-моему, решила его ребенка оставить. Сейчас, наверное, передумает, если еще не поздно. Вот и за Оксаной он ухаживал», — рассказывает знакомая Максима Присяжнюка, попросившая не называть ее имя.

Напомним, в областном центре Николаев трое молодых людей в ночь 9 марта сначала изнасиловали, а потом пытались сжечь заживо девушку, Оксану Макар. О состоянии здоровья пострадавшей сообщалось, что у нее отказала печень и почти не работают почки. Врачи пытались спасти девушке голени обеих ног, однако не смогли спасти руку, которую пришлось ампутировать.

13 марта трое подозреваемых в изнасиловании и покушении на убийство Оксаны Макар были арестованы. Прокуратура изменила их статус на обвиняемых, суд вынес решение о содержании их под стражей. Позже в Интернет попало видео, на котором один из насильников рассказывает о том, что они делали с девушкой.

Николаевскими насильниками оказались скинхед, чиновник и слесарь.

Сегодня ночью, 15 марта, состояние Оксаны Макар, пострадавшей в результате зверского насилия, ухудшилось, сообщает портал novosti-n.mk.ua.

Ночью из палаты блока интенсивной терапии ее перевели в отделение реанимации. Уже под утро медики вынуждены были провести процедуру интубации — подключить пострадавшую к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку девушка не может дышать самостоятельно.

К 12.00 ожидается приезд ведущих специалистов-медиков из Киева — совместно с николаевскими врачами они определят дальнейшую тактику лечения. Возможно, девушку отправят в столицу. Однако проблема заключается в транспортировке — препятствием является тяжелое состояние пострадавшей.

Напомним, Оксана Макар перенесла уже две операции — по ампутации правой руки и удалению омертвевших тканей тела. У Макар обожжено 55% кожных покровов тела.