Киеве водитель Lexus, который ехал по тротуару по улице Леси Украинке, избил пешехода Андрея Пясецкого.

Как обсуждают очевидцы происшествия в Facebook, инцидент произошел 3 апреля около 17:50.

Парень пострадал из-за того, что сделал замечание водителю за езду по тротуару, поскольку тот подвергал опасности прохожих.

Как пишет пользователь Тарас Ратушный, Пясецкий и его товарищ Дмитрий подошли к перекрестку Леси Украинского-Щорса с противоположной от Макдональдса стороны, на пешеходном переходе уже многие ожидали зеленого сигнала светофора.

«Андрей и Дмитрий оказались в задних рядах. В этот момент по тротуару со стороны Леси Украинки в том же направлении на людей сзади вылетел паркетник Lexus (номера АА2273ВР, тонированные стекла и фары), резко затормозив и фактически упершись бампером в пешеходов, стоявших сзади. В этот момент загорелся зеленый и люди пошли вперед, Дмитрий опередил Андрея и уже обернувшись на крики сзади увидел, что неизвестный, зажав одной рукой голову Андрея, наносит ему несколько ударов», — написал он.

«Это происходило на зебре в двух метрах от тротуара, где стоял Lexus. После этого (очень быстро) водитель сел в Лексус, съехал на тротуар и рванул по улице Щорса. Описание нападавшего — около 35 лет, атлетическое телосложение (накачанный), волосы русые, короткие. В этот момент Андрей лежал на зебре и вокруг него уже собирались люди», — добавил Ратушный.

Сейчас Пясецкий находится в нейрохирургическом отделении больницы скорой помощи.

В Facebook создана группа, в которой обсуждают инцидент. В частности, очевидцы пишут, что нападавший внешне похож на рэпера Ларсона, а номера на Lexus тоже якобы совпадают с номерами машины, на которой ездит рэпер.

В комментарии Украинской правде рэпер Ларсон подтвердил, что машина с данными номерами принадлежит ему. Он также подтвердил, что у него был конфликт с журналистом, однако заявил, что не бил его.

«Он показал мне средний палец, когда я его пропускал на пешеходном переходе. Средний палец означает f*ck you, что значит по-русски «пошел на х*й». После чего я вышел и решил с ним поговорить. Он неадекватно вел себя, после чего я его толкнул, сел в машину и уехал», — рассказал Ларсон.

В то же время на уточняющий вопрос, бил ли он пешехода, рэпер ответил: «Я не бил его».

«Ну, пусть говорит, что хочет. Он вам не рассказывает, что он мне фак показал, правильно?», — добавил он.

На вопрос, пропустил ли он пешехода на тротуаре, Ларсон ответил: «Да, я заезжал в ресторан на парковку ресторана. Я на него не наезжал. Если бы я хотел на него наехать, я бы наехал. Я с уважением отношусь к пешеходам и всем, кто не нарушает правила».