Стали известны подробности жуткого ДТП на Троещине, которое произошла в Киеве рано утром 14 июля. Чтобы извлечь из машины тела четырех погибших юношей и девушек, спасателям пришлось разрезать груду железа пополам.

19-летний водитель Mitsubishi Lancer ехал со стороны Московского моста в направлении Керченской площади. По каким-то причинам он не заметил перед собой припаркованную фуру Renault, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Это был не просто удар, а настоящий взрыв. Нагруженный 20-тонный грузовик отбросило на несколько метров. Я сначала подумал, что в меня въехал такой же грузовик. Но когда вышел из машины, понял, произошла трагедия. У прицепа лежала черная куча металлолома и дымила. А из-под железа виднелись разорванные на части трупа. Понять, что это за марка автомобиля, было невозможно», — рассказал водитель грузовика, который приехал в столицу из Сумской области.

В машине было четверо 19-летних — два парня и две девушки. Чтобы извлечь трупы из машины, ее остатки пришлось разрезать пополам. По словам медиков, у пассажиров не было никакого шанса выжить.

Одному из ребят снесло голову, другому оторвало руку, а девушки, которые сидели на заднем сиденье, погибли от многочисленных травм.

«Никто из них даже не понял, что произошло, смерть наступила мгновенно», — резюмировали медики.

Что стало причиной этой страшной аварии, будет выяснять следствие. Но как отметили эксперты, следов торможения вблизи фуры нет. По характеру повреждения можно сказать, что скорость была превышена в несколько раз. Кроме того, в машине была найдена бутылка виски.

Отметим, что в воскресенье, 15 июля, в 1.20 возле с. Подгора Кобеляцкого района Полтавской области в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли 4 человека, трое госпитализированы, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Как сообщает пресс-служба МЧС, еще три человека с травмами различных степеней тяжести госпитализированы.

2 человека погибли, в том числе младенец, и 1 госпитализирован 14 июля из-за столкновения легкового автомобиля с электричкой в Рожище Волынской области, сообщает «Украинские новости» со ccылкой на сообщение пресс-службы МЧС.

Около 16:55 в Рожище результате нарушения правил дорожного движения на железнодорожном переезде (оборудован световой и звуковой сигнализацией) произошло столкновение электропоезда и легкового автомобиля, в котором находилось 5 человек, в том числе 2 ребенка (2008 и 2012 года рождения).

В результате происшествия погибли 2 человека, в том числе младенец (2012 года рождения), а 1 с травмами в тяжелом состоянии госпитализирован.