В среду, 18 июля, между начальником ЖЭКа Днепровского района Анной Найденовой и 23-летней Татьяной Цинкевич произошел конфликт.

Как пишет газета Газета.ua, Цинкевич обратилась в ЖЭК №403 на ул. Малышко, 25/1, с просьбой разъяснить, почему ей в квитанции начислена плата за отопление летом.

В ответ начальник ЖЭКа попросила девушку не отвлекать ее, а когда Татьяна спросила к кому обратиться с данным вопросом, женщина взяла стакан с водой, который стоял на столе, и вылила на девушку. После этого, как рассказала изданию Цинкевич, чиновница толкнула ее на пол и несколько раз ударила.

«Я не знала, мой ли это ЖЭК, просто хотела получить информацию. Зашла в первые открытые двери, где сидела начальник со своими сотрудниками. Начала задавать вопросы», — рассказала газете Сегодня Татьяна.

В ответ девушке, по ее словам, сказали в повышенном тоне не мешать: «не видишь, что мы разговариваем».

«Я попросила ее говорить со мной спокойно и не кричать. А она опять в крик: «Сейчас как встану, тогда увидишь!» Я ей говорю: «Вы что, мне угрожаете?» В этот момент она вскочила, взяла пластиковый стаканчик с водой — и ко мне», — рассказала Татьяна.

Девушка, по ее словам, выбежала, закрыв дверь, а начальник ЖЭКа побежала за ней, вылила воду на Татьяну и схватила ее за волосы.

«Я не могла освободиться, отталкивала ее, возможно, поцарапала», — рассказала Цинкевич.

В ЖЭК вызвали милицию.

«Я сказала, что буду ждать мужа и милицию и села на скамейку. Но она снова накинулась на меня, повалила на пол и стала топтаться по мне в буквальном смысле слова — по груди, ногам. Остановили ее подчиненные, говоря, что это слишком», — рассказала Цинкевич.

Милиция Днепровского района проводит проверку инцидента.

«Пострадали две женщины, обеим дали направления на судмедэкспертизу», — сказали в отделении Днепровского РУВД.

У начальника ЖЭКа Анны Найденовой своя версия: «Я проводила совещание с открытой дверью. В кабинет заходит девочка с ул. Строителей, которую мы не обслуживаем, и, перебивая всех, начинает задавать вопросы. Она явно вела себя неадекватно, да еще и тыкала мне. Я ее попросила мне не тыкать, а она меня еще и обозвала!».

Дальше, по словам Найденовой, она встала, чтобы выпить воды.

«И в этот момент девушка вцепилась ногтями в мою шею, словно пытаясь сорвать цепочку. Она мне всю грудь расцарапала», — утверждает чиновница.

Напомним, в Киеве на маршруте автобуса № 42, курсирующем от ул. Панельной до метро Осокорки, кондуктор побила ногами пассажирку.