Мужчина застрелил тестя и хотел покончить с собой. Как сообщила 28 июля пресс-служба МВД Украины, такой оказалась развязка затянувшегося конфликта в, казалось бы, обычной семье, которая живет в одном из сел Старокостантиновского района Хмельницкой области.

По данным милиции, конфликт обострился около девяти месяцев назад, когда жена, не вытерпев постоянных приступов ревности, пьянства и безделья мужа, с которым прожила уже около двадцати лет, забрала троих детей и ушла жить к родителям. Но и после такого решительного шага муж не оставил ее в покое — постоянно приходил и просил вернуться, а в случае отказа угрожал что-то с собой сделать. Кстати, дома у него стояла наготове смертельная смесь: водка, смешанная с ртутью и кислотой.

«В тот вечер муж в очередной раз пришел просить прощения, но на защиту дочери стал ее отец, который строго запретил зятю даже приближаться к их порогу. Тогда возмущенный мужчина изо всех сил помчался домой, схватил охотничье ружье, заготовленный яд и вернулся назад, а далее все происходило в считанные минуты… Подкравшись к окну, где горел свет, злоумышленник выбил ружьем оконное стекло и выстрелил в темный силуэт, который как раз поднялся из кресла перед телевизором. Это и был его тесть. Заряд попал 53-летнему мужчине в шею, зацепил хребет, от чего тот скончался на месте. Но кровавая эпопея продолжилась: на выстрел в комнату вбежала теща душегуба, а тот, по его же словам, подумал, что это убегает его жертва, и выстрелил еще раз. К счастью, женщина осталась невредимой. В противном же случае «любящий» муж мог оставить жену круглой сиротой», — сказано в сообщении МВД.

После содеянного душегуб выпил заготовленный яд и через огороды направился в соседнее село, где живет его мать, а по дороге позвонил ей и сообщил об убийстве тестя. Тем временем яд начал действовать, и прямо с порога мать увезла сына в районную больницу, где он сразу же был госпитализирован в инфекционное отделение.

«Врачи, как и положено, позвонили в Старокостантиновский райотдел милиции и сообщили о пациенте с попыткой самоубийства. Именно он и оказался жестоким убийцей, которого уже несколько часов разыскивали правоохранительные органы. Сейчас мужчина находится в больнице под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет», — резюмируют правоохранители.