Этой ночью в киевской больнице скорой помощи прооперировали охранника, который выжил во время стрельбы в гипермаркете Караван. Мужчине пули попали в живот и шею, сообщает ТСН.

С операционной раненого перевели в реанимацию. К нему никого не допускают. Состояние больного крайне тяжелое.

Родственники ждут выводов специалистов в коридоре больницы. Комментариев для СМИ как родные потерпевшего, так и медики избегают. Известно, что уцелеть во время нападения судилось охраннику Павлу Феденкову. Он родом из Одессы.

Охранником в столичный ТРЦ устроился год назад. Дома у мужчины осталось двое несовершеннолетних детей: мальчик и девочка.

Пользователи социальных сетей распространяют информацию: «Выжившему охраннику нужна кровь, любая группа… завтра (в четверг — ред.), с 9 утра по адресу ул.Братиславская, 3, отделение политравма, для Феденкова Павла Петровича. Операция закончилась, он в реанимации».

Ранее стали известны подробности об убитых охранниках в ТЦ Караван. Стоит отметить, что из-за стрельбы в Караване улицы Киева усиленно патрулируют.

Как сообщалось, милиция разыскивает мужчину до 30 лет, темные волосы, невысокого роста. Был одет в куртку защитного цвета, серые джинсы, черную тениску. Он скрылся с булкой хлеба подмышкой.

Напомним, в среду днем в ТРЦ Караван на улице Луговой в Киеве грабитель убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый охранник находится в тяжелом состоянии.

СМИ: милиция считает, что убийца охранников из ТЦ «Караван» — бедный военный

Убийца охранников из ТЦ «Караван» оставил много следов. Как сообщает «Сегодня», мужчину не только четко зафиксировали видеокамеры на территории гипермаркета, но также возле комнаты, где произошла стрельба. К тому же, его заметили работницы детской комнаты.

Также известно, что мужчина оставил свою кепку, когда выкладывал краденое на стол. Сейчас головной убор отправлен на экспертизу для анализа ДНК волос. Ко всему прочему, были найдены отпечатки пальцев стрелка.

«Есть очень много мнений относительно него, — отметил источник в правоохранительных органах. — Мы не исключаем, что это кто-то из военных, у которого не сложилась жизнь. Рядом находятся военные общежития. Также он взял хлеб и молоко, что говорит о том, что у него не было денег на большее. Этот расстрел больше похож на то, что это сделал отчаявшийся гражданин, попавший в нестандартную ситуацию. Вряд ли у него есть связь с криминальным миром».

Также в милиции не исключили, что расстрел — дело рук нынешнего или экс-сотрудника силовых структур, поскольку он профессионально стрелял на поражение.

Между тем, поиски стрелка осложнились тем, что вокруг «Каравана» — промзона.

«После того, как он вышел из ТРЦ и покинул территорию «Каравана», его могло видеть ограниченное количество людей, — также отметил источник в милиции. — То есть, куда он отправился, надо устанавливать».

Также эксперты установили, что убийца носил пистолет с «патроном в патроннике», то есть пистолет был готов к стрельбе в любой момент. «Так делают опытные стрелки», — заверил источник.

ТЦ «Караван» объявил 100 тыс. грн вознаграждения за информацию об убийце (фото)

Киевский торговый центр «Караван» объявил вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за информацию о местонахождении убийцы. Об этом «Українським Новинам» сообщил источник в правоохранительных органах.

Всем, кто располагает необходимой информацией, просьба звонить в милицию по телефону 102.

«Караван» также распространил фото предполагаемого убийцы с камер наблюдения.