Знаменитое понятие «немецкое качество» считается синонимом безупречности, надежности и долговечности. Подтверждением тому являются не только такие всемирно известные немецкие марки как Bayer, Bosch или Mercedes, но и компания Eberle, выпускающая энергоэффективные приборы для климатического контроля.

История компании Eberle

Предприятие начало свою деятельность в 1932 году. Это была одна из первых европейских фирм, которая специализировалась на производстве промышленных реле. В 1950-х годах Eberle стала выпускать новый продукт – биметаллические терморегуляторы. В 1960 году компанию признали номером один в области внедрения систем электроники в автоматику управления приборами. В этот же период eberle терморегуляторы стали экспортироваться на рынок отопительных систем и систем кондиционирования.

В середине 1960-х годов компания впервые выпустила мини-реле. Продукция оказалась востребованной. И спустя два десятка лет в 1980-х годах Эберле запустила в производство промышленные программируемые регуляторы.

На сегодня торговая марка является лидером в своей отрасли и концентрируется на выпуске интеллектуальных контроллеров для регулирования микроклимата в бытовых условиях и на промышленных объектах.

В 2014 году предприятие вошло в концерн Schneider Electric – французскую энергомашиностроительную корпорацию, объединяющую более 200 компаний по энергетическим технологиям. Здесь Эберле становится одним из крупнейших подразделений концерна Invensys controls, который является дочерней компанией Schneider Electric. Бренд Invensys controls – это всемирно известный британский поставщик средств автоматизации, систем управления и безопасности.

Область применения продукции

Терморегуляторы Эберле имеют широкий диапазон применения. Они служат для управления системами отопления, вентиляции и кондиционирования жилых, административных и производственных зданий.

Выпускаются также регулирующие приборы, которые можно использовать на улице для контроля систем снеготаяния. Во влажном помещении (например, бассейне) применяют термостаты для управления осушителями.

Контроллеры оборудованы различными видами датчиков: встроенные и выносные датчики температуры и влажности, датчики скорости потока и почвы.

Преимущества терморегуляторов Eberle

Программируемые приборы автоматически регулируют и поддерживают оптимальный микроклимат в помещении, позволяют значительно сократить расход электроэнергии.
Вся продукция сертифицирована и отвечает стандартам качества и безопасности ISO 9001:2000. Также на предприятии соблюдаются европейские стандарты по качеству и охране окружающей среды: RoHS, Reach, EUP.
Достижение высокого качества и надежности приборов обусловлено применением в производственных процессах мировых систем и методик управления производством и организации труда: «Шесть сигм», 5S, PPAP, FMEA, SPC, MSA.