Владельцы гаражных боксов опровергают версию милиции, что подозреваемый в убийстве 3 и ранении 1 охранника в столичном ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок мог прятался в гаражах неподалеку от места своей гибели.

По словам одного из владельцев гаража, в кооперативе постоянно ведется видеонаблюдение, поэтому незаметно скрываться на территории гаражного кооператива невозможно. «У нас ведется постоянное видеонаблюдение, работают 20 видеокамер. И стоят они не просто на входе, а по всему кооперативу. Высокий двухметровый забор, поверху пущена колючая проволока. И есть физическая охрана, наблюдающая за видеокамерами и ночью постоянно делающая обходы периметра. Что касается гаражей, которыми редко пользуются владельцы, то на них висят замки, и охрана также проверяет их целостность», — рассказал владелец одного из гаражей Олег.

Также мужчина отметил, что сами владельцы сразу бы заметили кого-то чужого, тем более Мазурка, чьи портреты висели кругом.

Как пишет издание, мужчина, обнаруживший тело Мазурка, заявил, что не требовал 100 тысяч гривен от «Каравана». «Что касается вознаграждения в 100 000 гривен, то в СМИ написали неправду, будто я требовал у Каравана эти деньги, кричал… Все, что я сделал, — это съездил в супермаркет, чтобы спросить, возможно ли получить деньги. Да — да, нет — нет… Но мне сказали, что администрации нет на месте, потому пока ничего не ясно», — рассказал Андрей.

Также мужчина рассказал, как наткнулся на труп. По его словам, покойника первой заметила его жена. «Мы с женой ежедневно выгуливаем нашу собаку — таксу по имени Портос. Гуляли и 7 ноября. Около 9 утра жена увидела силуэт человека, лежавшего возле бревна на другой стороне небольшой речки. Говорит мне — посмотри. Но я сразу не пошел, мы еще погуляли, а когда возвращались обратно, перепрыгнул на ту сторону речки (там метра полтора) и подошел к телу. Лица не было видно, не заметил я и крови. Видел только руку — очень белую, явно мертвого человека, тем более что он не шевелился. Мы позвонили по 102, минут через 15 приехала милиция. Вот тогда я и понял, что это Мазурок», — отметил киевлянин.

Напомним, на днях в Сырецкой роще, недалеко от станции метро Сырец, было найдено тело Ярослава Мазурка, застрелившего трех охранников ТРЦ «Караван» 26 сентября. Позднее в МВД подтвердили версию о самоубийстве Ярослава Мазурка, кроме того, при нем был найден пистолет, приспособленный под стрельбу боевыми патронами.