Светлане Оклей и ее мужу инкриминируют жестокое убийство двух приемных детей. Об этом стало известно UkrDay.com

В прошлом году женщина убила двух девочек – трех и четырех лет. Сначала жестоко издевалась над ними, забивала до смерти, а потом с мужем и старшей родной дочкой закапывала их тела. От подробностей зверского убийства волосы дыбом даже у сильных духом.

«За любую незначительную вину стала применять к ним пытки, которые заключались в нанесении побоев руками и ногами по различным частям тела, а именно – по голове. В ходе пыток по отношению к приемным детям Оклей совершила умышленное убийство с особой жестокостью», – говорит государственный обвинитель Светлана Шалимова.

Прокурор утверждает: доказательств в четырех томах дела – более чем достаточно. Правда, преступление раскрыли только этим летом, когда горе-супруги похитили трехлетнюю девочку, чтобы скрыть одно из убийств, подменив ребенка.

Сейчас на скамье подсудимых – сама Светлана Оклей, ее муж и старшая дочь, которые помогали уничтожать трупы убитых детей и принимали участие в похищении. Они свою вину признали полностью. А вот женщина все опровергает и требует заменить ей адвоката.

«Позиция: одна я невиновна – это все сфабриковано. От этого защитника я не могу избавиться в течение следствия. Что это за защитник, который всем говорит: моя подзащитная – монстр. Считаю, детей украли, они не убиты, их просто увезли», – говорит подсудимая Светлана Оклей.

Суд отклонил ходатайство Оклей о замене адвоката и предоставлении дополнительного времени на изучение материалов. Сегодня же началось рассмотрение дела по существу. Защитник женщины, которого назначило государство, согласно адвокатской этике поддерживает ходатайство подзащитной. Но видно, что в ее вине он не сомневается, в деле слишком много прямых доказательств и свидетельств.

«Вокруг нее нагнетается обстановка повышенного внимания. На самом деле, я считаю, что она больше актриса. Все, что она хочет показать – является элементом наигранности», – говорит адвокат Светланы Оклей Илья Воронин.

Супруги Оклей находится под стражей. Их 22-летняя дочь, которая принимала участие в похищении, находится под подпиской о невыезде. Сегодня стало известно, что она на 4 месяце беременности.

За жестокие пытки и убийства Светлане Оклей грозит пожизненное заключение. Наказание для соучастников преступления определит суд. В семье – девять родных детей и еще один приемный сын. До вынесения приговора четырех несовершеннолетних забрали в интернаты.