26 января на специальную линию «102» поступило сообщение о том, что на улице Константина Данькевича лежит труп мужчины с ножевым ранением.

Сообщается, что на место происшествия немедленно выехали руководство и следственно-оперативная группа Деснянского районного управления милиции, а также следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в г. Киеве.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на проезжей части находится труп 26-летнего местного жителя, ранее несудимого, который подрабатывал пассажирскими перевозками на собственном авто Daewoo Sens. Отметим, что автомобиль был обнаружен в 100 метрах от места преступления, с включенным двигателем.

При осмотре трупа судебно-медицинский эксперт обнаружил телесное повреждение в виде колото-резаной раны шеи.

В ходе отработки места происшествия был опрошен 27-летний водитель такси. В этот день он выполнял заказы на ул. Марины Цветаевой. Высадив клиентку, водитель увидел раненого мужчину, который держался за горло и со словами «он меня убил…» упал на землю. Водитель такси срочно вызвал скорую помощь, однако спасти пострадавшего не удалось — от полученных ранений мужчина скончался.

Данное происшествие занесено в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК, проводятся следственно-оперативные действия.

Столичные правоохранители обращаются к возможным свидетелям совершения этого преступления с просьбой сообщить об этом в милицию или позвонить на бесплатную спецлинию «102».

Напомним, в ноябре прошлого года в Киеве за убийство таксиста правоохранители задержали 40-летнего гражданина России. Как оказалось, мужчина находился в межгосударственном розыске за сбыт наркотиков.

Отметим, что труп 25-летнего таксиста из столицы, которого убили в своей машине, был обнаружен в селе Антоновка Кагарлыцкого района Киевской области. Через двое суток подозреваемый в совершении преступления был задержан в Киеве. Им оказался 40-летний гражданин Российской Федерации, который находился в межгосударственном розыске за сбыт наркотиков. Мужчина уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение грабежа и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В Киеве он скрывался около года.

Кагарлыцкая милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Задержанный мужчина в убийстве сознался и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.