20-летнюю Кепари Лениату в Папуа Новой Гвинее объявили ведьмой и сожгли на куче старых автомобильных покрышек за ритуальное убийство соседского мальчика, сообщает ukrday.com

Несколько дней назад 7-летний сосед ведьмы стал жаловаться родителям на сильные боли в груди и животе. Его отвезли в больницу, однако парень вскоре умер на больничной койке.

Родители не смогли смириться с его смертью и решили, что их сын умер из-за чары. Впоследствии они заметили, что их соседка Кепари Лениата почему-то ежедневно ходит в лес, поэтому подозрения пали на нее.

Родители погибшего мальчика рассказали другим соседям, Лениата ведьма и с помощью чар убила их сына для ритуала. После этого толпа извлекла девушку из ее дома на улицу, где ее раздели, избили и начали пытать раскаленным железом.

Когда она обессилела от боли, ее потащили на свалку, облили бензином и подожгли заживо на куче горящих автомобильных покрышек. Когда девушка кричала от боли и пыталась вылезти из очага, ее толкали назад в пламя, а сверху прикидывали новыми покрышками.

«Р›СЋРґРё верят РІ существование колдовства. Казни ведьм РІ стране РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґСЏС‚ РІСЃРµ чаще. Рђ это противоречит слову Божьему Рё законам Папуа РќРѕРІРѕР№ Гвинеи», — рассказал пастор лютеранской церкви Дэвид РџРёСЃРѕ, осуждающий сожжение ведьм.

В полиции говорят, что не могут наказать причастных к убийствам через колдовство. Поскольку в колдовство верят целые поселки и города. Люди начинают биться и нападать на полицейских, если те пытаются арестовать подозреваемых.