Предмет, по которому можно определить, что в этой комнате живет женщина, — туалетный столик. В давние времена они применялись не только для наведения внешнего лоска, но и для умывания: на него ставили красивый таз и кувшин с водой. Современная женщина предпочитает иметь туалетный столик с зеркалом и подсветкой, место возле которого превращается в сакральную территорию по наведению красоты. Кстати купить туалетный столик недорого можно тут avimebell.ru

Но волшебная зона создания женского очарования во время, когда она не используется по прямому назначению, превращается в украшение комнаты. Чтобы создать чарующий женский уголок в своем доме не достаточно просто приобрести туалетный столик с подсветкой и подходящий к нему стул или пуфик. Эта статья поможет Вам правильно и красиво сотворить интимное будуарное место в комнате для себя любимой.

столик с зеркалом и подсветкой

Дополнительные возможности туалетного столика

Всем известно и понятно, для чего нужен в доме туалетный столик с зеркалом и подсветкой:

во-первых, это – мечта каждой женщины, место, хранящее все тайны создания восхитительной красоты, возможность осуществлять регулярный уход за собой, красиво и правильно нанесенного макияжа, тщательно уложенной прически;
во-вторых, этот предмет мебели участвует в создании определенного интерьерного стиля;
в-третьих, наличие большого количество ящиков – удобная система хранения разных мелких домашних предметов, особенно женских приспособлений по уходу за собой и аксессуаров;
в-четвертых, удобная рабочая поверхность может быть использована при необходимости как письменный стол: написать письмо или небольшую записку, поискать информацию в планшете.
Такая многофункциональность объясняет, почему туалетный столик с зеркалом и подсветкой купить просто необходимо, если его не было в доме до этого времени. Если же такой предмет уже существует в Вашем доме, возможно, Вам захочется заменить его на более современную модель или создать для него актуальный дизайн.

Материалы, из которых создают столики
Современные производители предлагают туалетные столики из самых разнообразных материалов. Как правило, основа создается из металла или дерева. Остальные детали предмета могут быть также деревянные или металлические, из натурального или искусственного камня, пластиковые, стеклянные, зеркальные, из искусственных материалов.

Из какой категории выбрать столик с зеркалом?

Все товарное разнообразие туалетных столов можно разбить на следующие категории:

классический. Конструктивно модель содержит в себе бюро с большим количеством вместительных ящиков и одно зеркало средних размеров;
трельяж. В такой модели средних размеров зеркало имеет три створки: центральная часть крепко зафиксирована на бюро, а две боковые двигаются, меняя угол обзора. Бюро также оснащено множеством ящичков;
трюмо. Отличительная особенность – наличие большого зеркала, в котором можно любоваться в полный рост, которое расположено на невысокой тумбе. Преимущество трюмо с зеркалом и подсветкой в том, что с его помощью можно не только сделать макияж и прическу, но и подобрать наряд;
туалетный столик с откидным зеркалом. Универсальная современная модель, которая в сложенном виде трансформируется в письменный стол или комод. Отлично подойдет в маленькую уютную комнатку. При этом такой туалетный столик недорого будет стоить своей хозяйке, но возьмет на себя много дополнительных функций.
На чем сидеть за любимым столиком?
Основной критерий выбора сидения к столику – Вам должно быть очень удобно в нем сидеть. Ведь на этом сидении Вы будете проводить много времени, когда ничто не должно Вас отвлекать от основного занятия – заботы и уходе за собой. Поэтому никаких негативных эмоций в это время не должно поступать извне! Вы должны сидеть на удобном сиденьи.

Удобство нахождения перед столиком определяется высотой предмета для сидения. Вы должны свободно придвигаться к столу и Ваши колени не должны упереться, во что бы то ни было. Какой вид Вы выберете – пуф стул, кресло – это зависит только от Ваших предпочтений.

Определяемся с дизайном дамского столика
Гармония жилого помещения, особенно спальни, не должна нарушаться туалетным столиком. Но это не значит, что этот предмет мебели должен слиться со всей мебелью, стенами, текстилем. Волшебное слово «эклектика» и его смысл придут на помощь в усовершенствовании пространства комнаты.

Туалетный столик с зеркалом и подсветкой может стать центром будуарной зоны, ее основным акцентом. Особенно эффектно будет смотреться оригинальный антикварный экземпляр в классическом, прованском стилевом решении, ретро, арт-деко, кантри. Мелкими деталями декора можно поддержать стиль изделия и создать для себя отличную от всего помещения территорию.

Комнаты, решенные в стиле минимализма, хай-тек благодарно примут в себя многофункциональные столики с большим количеством разнообразных ниш и ящиков. В такой интерьер органично впишется стильный кованый трельяж на красиво изогнутых ножках с большими оригинальными ручками и необычной формой зеркал в стиле модерн.

Цвет столика в просторной спальне может быть самым разнообразным: он может даже слиться с единой цветовой гаммой интерьера, а может цветовым решением подчеркивать свою эксклюзивность. Небольшое помещение украсит маленький туалетный столик, белый глянец, зеркальные, стеклянные детали которого зрительно увеличат помещение.

Идеальное место для шоппинга
Изучив все тайны выбора, самое время отправиться на шопинг за туалетным столиком с подсветкой. Успешный, удобный и выгодный поход за покупками можно сделать в шоппинг-клубе Westwing. На его страницах предлагаются модели известных мировых производителей по цене, которая не разочарует российского покупателя. Работая напрямую с самыми известными создателями товаров, мы можем предложить своим покупателям оптимальные цены на эксклюзивные товары.

К тому же постоянно проводимые акции и сезонные скидки позволяют приобрести уникальные товары по приемлемым ценам. Нашим покупателем может стать каждый россиянин, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте. Еще одно преимущество покупок в шоппинг-клубе: не надо беспокоиться об организации доставки. Все приобретенные товары в оптимальный срок прибудут прямо к Вам домой, доставка осуществляется во все уголки России.