Московская полиция задержала серийного убийцу девушек, работавших в модельном бизнесе. Красавицы сами приглашали к себе домой злоумышленника, так как он был специалистом по снятию порчи, а девушек угнетала подработка в сфере эскорт-услуг и элитной проституции, стало известно Ukrday.com.

В убийствах трех фотомоделей подозревается 42-летний потомственный маг и целитель, уроженец Тбилиси Георгий Мартиросян. Он был задержан полицейскими в четверг в Подмосковье, о чем сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

По данным оперативников, потерпевшие сами обращались к уроженцу Тбилиси за услугами, так как хотели с его помощью «очистить душу». Модельный бизнес не приносил девушкам больших доходов, и потому они подрабатывали на ниве эскорт-услуг, но при этом полагали, что такой образ жизни портит их карму.

За очищением ауры девушки приезжали к Мартиросяну в Королев, а также приглашали его к себе домой. Доверчивые столичные модели даже привозили колдуну свои накопления, чтобы тот провел над ними обряд «улучшения финансового положения».

Мартиросян предлагал девушкам «зарядить положительной энергией» их капиталы. Расправившись с жертвами, маг грабил их. «Во всех случаях он похищал у них от 1,5 до трех миллионов рублей», — говорится в полицейском пресс-релизе.

Чтобы отвести от себя какие-либо подозрения, медиум инсценировал несчастные случаи с передозировкой героина. «Маг знал, что девушки от нелегкой модельной жизни подсели на «медленные» наркотики: героин и метадон, — объясняют оперативники. — Передозировка у потребителей такого зелья — обычное дело».

Однако коварного медиума после очередного убийства выдала запись с видеокамеры, установленной в подъезде жертвы. Тело 23-летней Натальи Трапезниковой было обнаружено в ее квартире на улице Красная Пресня еще 21 сентября 2011 года. Труп лежал в ванне, и сначала сыщики решили, что девушка приняла слишком большую дозу наркотика и утонула.

Однако после просмотра видеозаписей у оперативников возникло подозрение в том, что девушка была убита, так как сразу после смерти потерпевшей из подъезда вышел мужчина с увесистой сумкой. Внешне он был похож на кавказца Георгия Мартиросяна, и вскоре экстрасенса задержали.

На допросе задержанный пояснил, что с Трапезниковой познакомился еще в 2010 году. «Она была официально оформлена в какой-то фирме, но это было лишь прикрытием. На самом деле она работала элитной проституткой, у нее были очень богатые клиенты», — рассказал экстрасенс.

Наталья обращалась к Мартиросяну даже с просьбами «проверить» очередного клиента по фотографии и посоветовать, как себя с ним вести.

«Клиентов она находила через подруг и так называемых менеджеров. Некоторые из них имели официально оформленные модельные агентства», — объяснил подозреваемый. Однако Мартиросян утверждал, что его с кем-то спутали и на видео изображен не он. Чтобы доказать обратное, сыщикам потребовалось полтора года.

Георгия Мартиросяна подозревают еще в трех убийствах, совершенных в Таганском и других районах Центрального округа Москвы. В одном из случаев жертвой стала не только 21-летняя модель, но и ее мать 1972 года рождения.