Антарктида — шестой континент нашей планеты, который был в 1820 году открыт Беллинсгаузеном, на сегодня, пожалуй, является одним из наиболее непонятных человеку и неизведанных человеком на всем земном шаре.

По своему положению Антарктида поистине уникальна: ведь она имеет одновременный выход к Индийскому, Атлантическому и Тихому океанам. На ней присутствуют все часовые пояса. При этом это одно из самых суровых мест на нашей планете: температура воздуха здесь не поднимается выше нуля, постоянно свирепствуют сильнейшие бураны.

Почти вся поверхность материка покрыта ледовым панцирем, местами доходящим до пяти километров. Считается, и вполне резонно, что по климату Антарктида осталась самой последней экологической областью.

Хотя этот регион и не имеет своего коренного населения, но летом ледяной материк умудряется принимать до четырех тысяч гостей: как любознательных туристов, так и работников научных станций, которые остаются и на зиму.

Попасть в Антарктиду ни у кого фактически не вызовет никаких трудностей, ведь здесь нет никаких границ, никакого визового режима, никакой таможни. И поэтому не удивительно, что такая неординарная для нас ситуация порождает некий таинственный ореол из мифов и легенд, слагаемых вокруг Антарктиды.

К примеру, совсем недавно СМИ в один голос сообщали о том, что в Антарктиде, где-то в районе озера, названного Востоком, обнаружена магнитная аномалия. Некоторые даже умудрились предположить, что именно в этом месте и открываются подземные врата на тот свет.

В 50-ые годы прошлого столетия Адмирал Бэрд пытался найти разгадку тайны, касающейся полюсов планеты Земля. И начал он свою экспедицию именно с Южного полюса. Можно лишь предположить, что искал бравый адмирал, однако, по некоторым данным, он искал именно этот вход, вход в этот подземный мир, откуда на землю периодически прилетают странные, но разумные существа.

Но Бэрд ошибался, когда предполагал, что увидит этот вход реально, сможет его потрогать или даже войти.

Нет, это просто невозможно, так как вход в потусторонний мир не может быть материален – это всего лишь некое энергетическое образование.

Много странного происходит в Антарктиде, и не все поддается научному объяснению. К примеру, многие полярники уже привыкли к тому, что зимой и в конце осени из ледниковых трещин в ветреную погоду на поверхность материка «выстреливают» большие снежные столбы. Иногда высота их доходит до десятка метров. Все дело в том, что воздушный поток при сильном ветре попадает в трещины, занося туда снеговые массы, и если на пути этого движения вдруг оказывается снежная пробка, то поток воздуха устремляется вверх, утягивая за собой снежные массы, тогда как наблюдателю со стороны кажется, что из-под льда бьет фонтан.

Другой подобный феномен можно видеть уже в тихую, безветренную погоду, когда время от времени полярники слышат очень громкие удары, напоминающие отдалено выстрел. А это в силу климатических особенностей «взрывается» оседающий снег, поверхностные слои которого очень рыхлые, в них множество пустот, и поэтому давление тяжелой массы снега на глубинные пласты приводит к обвалам, сила толчков которых такова, что даже можно регистрировать специальными приборами. Получается, что явления, которые вроде бы и кажутся не лишенными мистики, но на самом деле вполне объяснимы.

Но есть одно явление, научное объяснение которому найти не удалось никому. Этим очень странным явлением полярники и ученые заинтересовались еще в начале XX века. Оно периодически возникало в антарктических районах, которые находились ближе всего к Южному полюсу Земли. Не один раз участники полярных экспедиций лицезрели странные и непонятные видения, существ в виде огромных шаров или каких-то других фигур, от присутствия которых начинал плавиться снег, возникали сильнейшие магнитные бури.

Некоторые из исследователей Антарктиды даже становились жертвами этих неизведанных явлений или сущностей, которые были способны умерщвлять любые живые организмы, причем не только при прямом контакте, а даже на небольших расстояниях.

Вот одна из таких историй, которую рассказал непосредственно участник трагедии. В конце 50-х годов, по непонятным до сегодняшнего дня причинам, из экспедиции, состоящей из шестерых полярников, которые стартовали к Южному полюсу от советской станции «Мирный», домой смогли вернуться только двое.

Вот что рассказывал один из них. Когда экспедиция по происшествию трех недель добралась до полюса, они срочно разбили лагерь и заснули. А когда утром вышли из палаток, то увидели в нескольких метрах от своего вездехода огромный светящийся объект, напоминающий по форме шар диаметром почти 20 метров. Этот шар вытягивался, принимая форму дракона или чудища с длинным туловищем.

Этот «монстр» то приближался, то отдалялся. Под ним с шипением плавился снег, и создавалось впечатление, что это чудище само издает звуки. Когда один из полярников с фотоаппаратом подбежал поближе, то шар превратился в длинную ленту, состоящую словно из дыма. Эта лента обвернулась вокруг фотографа и вдруг все отчетливо увидели над ним нимб. Внезапно бедняга закричал и упал. Два полярника одновременно выстрелили в ленту, и та, распухнув, взорвалась тысячами молний и искр. Уже само по себе все, что увидели люди, вызвало панический ужас, но когда подбежав к товарищу, они обнаружили, что тот мертв, у них началась паника. Его спецкостюм буквально расплавился, в золу превратился и фотоаппарат. Только поблизости осталась глубокая борозда от плавящегося снега.

Полярники так и не смогли оправиться от трагической гибели товарища, когда на утро над одним из холмов они увидели материализовавшиеся из воздуха уже три шара одновременно, которые медленно начали приближаться к ним, меняя по пути свои очертания.

Полярники начали снова стрелять по шарам, а один из них схватил фотоаппарат. Внезапно, по словам рассказчика, из-за холма появился еще один шар, очень похожий на вчерашний, и одновременно перед его глазами начались видения. В воздухе нестерпимо пахло озоном, и он потерял сознание. А когда очнулся, то увидел, что двое из его товарищей мертвы, а третий словно сошел с ума.

Объяснение этому явлению попытался дать в 1966 году Рой Д. Кристофер – американский физик, который предположил, что у этих «огненных чудищ» Антарктиды плазменная природа. По всей вероятности, это сгустки плазмы, которые возникают в радиационном поясе на высоте до 800 километров.

Некоторые же исследователи паранормальных явлений считают, что в этом районе находится непонятное явление или устройство, излучающее электромагнитные, а может быть, и гравитационные волны.

Так, измерения, которые проводились с околоземных спутников, показали, что источником волн, своеобразного радиомаяка, является нечто, находящееся подо льдом. Именно оно и создает мощную магнитную аномалию, существующую в Антарктиде.

По некоторым данным, во времена адмирала Бэрда это устройство находилось как раз под Землей, что и родило определенную гипотезу о том, что планета Земля – полая, и что внутри есть подземные жители.

А может, это и на самом деле телепортал, некие энергетические ворота в параллельные миры. И если войти в них, то можно очутиться в параллельной Вселенной или же оказаться в каком-нибудь отдаленном уголке Вселенной.

Некоторые уфологи уверены, что НЛО, а в данном случае к ним можно уверенно отнести и описанные выше огненные шары, очень часто появляются над материком Антарктидой.

Но откуда к нам прилетают шары и объекты? Вероятно, не из космоса, а именно из тех самых энергетических ворот. А здешняя магнитная аномалия является для них маяком, указывая кораблям пришельцев дорогу, возвращающую их в родную Вселенную.

Излучение от источника в Антарктиде заставляет подниматься в воздух летательные аппараты самого разного веса и переносит их по планете. Эти НЛО больше не летают в атмосфере, сжигая, подобно самолетам топливо, их здесь переносит с места на место энергетический луч, который исходит из телепортала.

Южный полюс Земли таит в себе много загадок и тайн. На одной из очень древних карт он нарисован в качестве огромного материка, лишенного льда. Да и кто знает, вполне возможно, что тысячелетия назад он действительно был цветущей землей.

Человечество до сих пор безуспешно пытается разгадать тайны Антарктиды.

В течение прошлого века к ее берегам отправилось очень много научных экспедиций, хотя не все из них были мирными.

Сегодня уже практически доподлинно известно, что верхушка фашистской Германии посылала к Антарктиде свои корабли с надеждой создания там удобных баз для подводных лодок и первых поселений для будущей колонизации континента.

Однако самой странной экспедицией была организованная в 1947 году, именно та, которой командовал тот самый адмирал Бэрд. Экспедиция представляла собой военную флотилию, в арсенале которой было современное по тем временам оружие, боевые самолеты и вертолеты.

Говорят, что на океане даже произошло сражение с появившимися непонятно откуда НЛО, и именно это заставило американцев с большими потерями спешно покинуть Антарктику.

Недавно мировой ученый свет потрясла сенсация, ставящая под сомнения уже существующие практически все представления о том, какой мы считали нашу планету. Английские ученые «прослушали» землю новейшим глубинным сейсмографом и пришли к просто невероятному выводу: внутри планета Земля скорее всего совершенно пустая. Многие приверженцы данной теории считают, что это является лишним подтверждением того, что именно в антарктических зонах реально существует вход в полярный мир.

И эта гипотеза уже очень давно является головной болью научного мира.

Поэтому российские ученые предприняли попытку найти и проникнуть в это подземное царство Антарктиды.

В 1999 году научная экспедиция обнаружила в Антарктиде неизвестный вирус, иммунитета к которому нет ни у людей, ни у животных. Как будто волноваться вроде не о чем, ведь опасный вирус захоронен в мерзлоте, но, по мнению ученых, с учетом того, что планете грозит потепление, вирус вполне может стать для человечества страшной катастрофой. По большому счету, ученые не знают, с чем же человечество столкнется в Антарктиде в самое ближайшее время из-за глобального потепления. А вдруг начнется эпидемия? Вирус, защищенный протеиновой оболочкой, в вечной мерзлоте сохранил свою жизнеспособность, и он станет размножаться сразу, как только поднимется температура в окружающей среде.

Американские ученые, достаточно серьезно отнесшиеся к этой страшной находке, срочно организовали в Антарктиду экспедицию, которая взяла пробы льда, чтобы заранее отыскать противоядие. Но откуда же эта зараза взялась в Антарктиде, где, как говорится в песне, есть только льдины и пингвины, и вроде бы больше никого и нет? Непонятно, но факт, на что специалисты только разводят руками.

А вдруг Антарктида и есть тот затерянный материк, о котором уже несколько веков говорят и ученые, и обыватели.

Так, в итальянском издании «Эуропео» почти пятьдесят лет назад сообщалось, что американские ученые нашли в Антарктике следы высокоразвитой цивилизации. Барбиеро Флавио даже написал об этом книгу под названием «Цивилизация подо льдом», в которой выдвигает гипотезу о том, что печально известное государство древних атлантов находится именно под Антарктидой.

А может атланты или их предки и сейчас там. И если учесть степень развитости этой цивилизации, то существование огненных шаров может стать вполне объяснимым.

Вот только непонятна та агрессия, с которой они относятся к нам, современным людям. Вроде бы и не мешает человечество существованию их жизни. Ведь мы же не строим на этом континенте заводов и фабрик, не гоняемся за дешевым сырьем, не бурим и не взрываем? Так почему же такое отношение к нам, вроде бы вполне мирным соседям?

Не понять их, эти далекие, но такие близкие цивилизации…

НЛО над немецкой станцией Номайер-III в Антарктиде (10 августа 2012)