Вечером 8 марта исчез 16-летний Дмитрий Витюк из села Ракова Томашпольского района Винницкой области. Он пошел на дискотеку в соседнее поселок Липовка. До сих пор его не могут найти, стало известно Ukrday.com.

«Он домашний был, на дискотеку ходил редко, может раз в месяц. Ходил на нашу местную, а в тот вечер с друзьями в праздник, чего-то решили пойти в соседнее село, отдохнуть, — говорит мать 41-летняя Олеся Витюк. — С ним было еще четыре парня. Они рассказывают, что вышли оттуда вместе с ним. Шли домой, по дороге возле тамошней церкви стали перекурить, он не курил, пошел вперед. Ребята только развернулись, а его уже нет. Они подумали, что он ушел быстро домой».

Не дождавшись сына с дискотеки, утром мать написала заявление в милицию.

«В субботу нашли только его телефон во дворе семьи, которая за восемь домов от того места, где он разошелся с ребятами. Женщина говорит, что услышала шум, в три часа ночи вышла включила свет на дворе и видит, что кто-то был, еще провод на калитке выдран. Рано выйдя во двор нашла мобильный телефон. Отдала своему сыну, чтобы тот нашел владельца, она же в нем ничего не понимает. Сын нашел в телефоне номер друга Димы и написал смску, чтобы пришел забрал. А он уже мне его принес», — сказала женщина.

Поиски продолжаются три дня. До Дмитрия не нашли.

«Спасатели, милиция кругом ищут — в реке, в оврагах, по домам. Я ходила уже к знахаркам. Первая сказала, что он где-то недалеко от дома, но неживой. А сегодня одна мне сказала, чтобы искали где-то в открытом помещении у дискотеки, он еще жив», — рассказывает Олеся Васильевна.

Витюк учился в Комаргородском аграрном лицее по специальности тракторист, машинист, слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники.

«Учился посредственно, но парень очень хороший. Он спокойный был, вежливый, трудолюбивый. Маму очень ценил и уважал, всегда хорошо о ней отзывался. Домой ежедневно спешил, потому что говорил, что надо маме помогать, — говорит классный руководитель Галина Яцюк. — На обучение ездил из дома, село их за семь километров отсюда. Отец с ними не живет. Никогда не видела, чтобы парень выпивал или как-то агрессивно себя вел».

У Дмитрия Витюка рост 172 см, худощавого телосложения. Волосы светлые русые прямые, лицо овальное, глаза голубые, нос прямой, губы тонкие. Одет был в черную куртку с белой полосой на груди, синие джинсы, черные кроссовки, черная вязаная шапка. Особая примета — на животе с левой стороны шрам от хирургической операции.

«Учитывая обстоятельства для обследования берегов водоема и прилегающей территории привлечены личный состав Томашпольский правоохранителей в составе 15 человек личного состава на 4 единицах техники и 13 сотрудников государственной пожарно-спасательной части № 28 пгт Томашполь», — сообщили в пресс-службе ГСЧС в Винницкой области.