Египетский журнал Rose El-Youssef опубликовал скандальную статью о том, как члены «Братьев-Мусульман» внедрились в администрацию президента Барака Обамы и влияют на внешнюю политику США в благоприятном для всемирного исламизма направлении.

В статье говорится, что в администрации работают шесть «Братьев», которым удалось за два года изменить политику США и превратить Америку «в самого крупного и важного спонсора «Братьев-Мусульман»».

В администрации, по версии журнала, работают следующие представители «Братьев-Мусульман»:

Ариф Алихан, помощник министра внутренней безопасности США. Алихан – один из основателей Всемирной Исламской Организации, которую журнал называется «дочерней компанией «Братства»». Алихан якобы отвечает за «арабское направление» в администрации и является прямым контактом между США и «Арабской Весной».

Мухаммед Элибиари, член Консультативного Совета по Национальной Безопасности. Элиабари – известный поклонник основателя современного мусульманского фундаментализма Саида Кутба, повешенного египтянами в 1966 году. Журнал утверждает, что Элиабари «сливает» секретные базы данных министерства национальной безопасности исламистам. Элиабари также — один из творцов контр-террористической стратегии Обамы. Элиабари якобы написала ту речь Обамы, в которой президент США потребовал отставки Хосни Мубарака.

Рашид Хуссейн, специальный посланник США при Организации Исламская Конференция. Он располагает обширными связями с мусульманскими фундаменталистскими организациями на территории США. Известно, что он принимал участие в работе Совета Американских Мусульман, который возглавлял признанный виновным в финансировании терроризма Абдульрахман Аламуди.

Салам аль-Марайати, основатель Мусульманского Совета По Связям с Общественностью (MPAK). Аль-Марайати – один из наиболее влиятельных американских мусульман. По данным журнала, он тесно связан с «Братьями-Мусульманами».

Имам Мухаммед Маджид, глава Исламского Общества Северной Америки (ISNA). ISNA создана членами «Братства». В 2011 году Обама назначил Маджида советником министерства национальной безопасности. Он также якобы является советником ФБР и Госдепартамента.

Эбу Пател, член Президентского Совета Религиозного Сотрудничества. Пател – друг Хани Рамадана, внука основателя «Братства» Хассана аль-Бана и член Ассоциации Мусульманских Студентов, которую журнал называет «большой организацией «Братства»».

Первые сообщения в арабской прессе о том, что США и исламисты договорились, появились в ноябре 2011 года. Подробнее об этом можно прочитать в материале «Франкфуртский Пакт».