Работа моделью это слишком общее понятие. Ведь есть промо модели, манекенщицы, модели для рекламы в журналах и на телевидении. Возможно, сделав профессиональные фотографии, ты посмотришь на себя со стороны, и тебе станет понятно, на что в твоей внешности обращают внимание потенциальные работодатели. Тогда тебе будет проще ориентироваться на какой-то определенный вид работы в модной индустрии.

— Если у тебя полноватая фигура, то ты можешь стать моделью для каталога одежды. Туда берут моделей практически любого нормального веса (то есть при массе 120 кг тебе будет, конечно, отказано). Модели среднего возраста, имеющие немного лишнего веса часто завалены предложениями о работе в подобных фотосессиях.

Если у тебя полноватая фигура, то ты можешь стать моделью для каталога одежды.

— Если твой рост больше 178 см, при этом ты худая и у тебя маленький размер груди, то лучшая работа для тебя — дефиле. Стать манекенщицей может лишь очень худая, высокая молодая девушка. Это если говорить о высокой моде. Однако многие известные марки имеют коллекции «на каждый день». Такие вещи имеют приемлемую стоимость, продаются в торговых центрах, а на подиуме их представляют модели обычного роста и телосложения.

— Для девушек с большим размером груди и небольшими бедрами всегда найдется работа моделью в рекламе нижнего белья. Это могут быть всевозможные каталоги, фотосессии для журналов мод или просто съемка в элитном дорогом белье.

— Если ты не подходишь ни под одно из описаний, то у тебя есть шанс стать моделью причесок, маникюра, обуви, макияжа. Таких моделей приглашают на конкурсы (например, парикмахерского искусства), в съемки рекламы. Кстати, для людей с необычной внешностью всегда открыта дорога в актеры! Ты нашла себя в списке? Это не значит, что ты можешь работать только по одному варианту. Ведь нередко манекенщиц приглашают для фотосессий, фотомодели бывают актрисами, а если ты, например, отлично поешь, то тебе открыта дорога, как в модельный бизнес, так и на сцену.