Ничто сегодня не ценится больше независимости, в частности, от компаний, предоставляющих коммунальные услуги. За централизованное водоснабжение или обогрев платить готовы далеко не все, что в особенности касается межсезонья, когда в доме уже достаточно холодно, а вот обогреть его нет никакой возможности. Самым верным решением в подобных случаях является установка своего отопительного котла – такого, к примеру, как котлы Зота.

Сегодня мы расскажем, какие вообще существую котлы этой марки, в чем их сильные и слабые стороны, каковы их технические параметры и среднерыночные цены. Начнем с краткого знакомства с брендом.

Цены на модели отопительных котлов Зота

Продукция под маркой Zota постоянно обновляется. Тем не менее, она по-прежнему разделена на несколько больших групп, таких как электрические котлы, твердотопливные, пеллетные и так далее. Рассмотрим сильные и слабые стороны каждой из групп, а также ознакомимся с основными техническими характеристиками моделей. У нас можно купить котел zota недорого.

Электрокотлы

Электрические приборы отличаются настенным способом установки и достаточно широким диапазоном мощности. Как можно судить из названия, такие модели потребляют электроэнергию. К основным преимуществам электроприборов следует отнести:

встроенный термодатчик для управления автоматикой;
звуковые уведомления об аварийных ситуациях (так пользователь сэкономит немало времени при поиске сломанного элемента и диагностике);
равномерный прогревание, что стало возможным благодаря системе контроля насоса (к слову, это еще и значительно снижает количество потребляемой электрической энергии);
простоту доступа к нагревательным элементам, из-за которой их можно с легкостью заменить (ремонтировать и модернизировать котлы Зота дешевле).