События в информационном мире сменяют одна другую со скоростью звука. Это люди. Благо не в пустыне живем, много видим и много говорим, делимся мыслями и объединяемся в группы. Это форумы и соцсети. События, выходящие за рамки своих орбит становятся достоянием прессы. Именно пресса придает сверхзвуковое ускорение или световую скорость подобным событиям. Вот об этих рамкам и поговорим.

Событие в Харьковском ресторане, где в ночь 12 июня произошла драка, в результате которой все узнали имя некоего судьи и о закрытых сотрудников ГСО в СИЗО — не просто событие, а вызов и вызов публичный.

На карту поставлены не только честь судейско-прокурорской или милицейской системы, но и принципа законности — трактование Закона на свое усмотрение, в котором простому смертному вообще не на что надеяться.

Пока пресса придавала сверхзвуковое ускорение знатным заявлениям политических деятелей, на нескольких форумах непрерывно велось обсуждение того положения, в котором люди стали реально понимать — пострадавшими стали все. Судья, который стал выяснять отношения кулаками, вместо того, что бы совершить законные и правовые действия. Охранники ресторана, которые должны иметь знания о гражданской ответственности в своей работе, а не предусмотрительность о местах установки камер наблюдения. Сотрудники ГСО, которые выполняли свой долг в обеспечении социальной безопасности граждан Украины и попали под жернова родственной системы, неосмотрительно придавив ее коленом.

Все украинские граждане в праве считать себя потерпевшими. Граждане, которым показательно-демонстративно указали на место в стойле, судейско-прокурорскую систему, которая принимает и выносит решение даже ночью и не по букве закона, а на свое усмотрение.

Коллеги и знакомые задержанных сотрудников ГСО обращаются к гражданам:

«17 июня в 10:30, всем кому небезразличен судейский и прокурорский беспредел, приходите к Апелляционному суду Харькова, чтобы поддержать ребят! Милиция с народом! А народ с милицией?»

Никогда милиция не была с народом — рамки всегда были и будут, но не сейчас. Если мы хотим жить в правовом государстве, то прежде всего нужно понимать, те парни, которые охраняют наши квартиры и с которыми нас сталкивают на митингах политики — это такие же отцы и чьи-то дети, которые живут вместе с нами и в нашей стране.

А то, что они сейчас просят о помощи и её не дождутся, то завтра под жернова судейско-прокурорской системы может попасть любой гражданин. Жернова уже молотят и дай им только палец. Как мы понимаем — подобного резонанса может и не быть, его вообще не допустят.

Да, до этого момента судейско-прокурорский беспередел был, но сейчас это вылезло на всеобщее обозрение. И для того, что бы как-то замять ситуацию, должны найти крайнего, кто-то должен прилюдно извиниться, судейско-прокурорская система наплевала на Закон, а это перелом в целостности системы.

И если сотрудников ГСО в ближайшее время не освободят из СИЗО, то завтра одна система будет работать в разрез другой — нормальной работы не будет. Как будет (должен) вести себя сотрудник ГСО выполняя свою работу, у которого в руках будет оружие, как и у предполагаемого преступника, который заявит о себе что он судья!? В данном случае речь уже идет об угрозе обществу и эта угроза сам законодатель.

На форуме сотрудников МВД Украины есть отличный слоган — «Вместе — мы сила», этот форум несколько раз подвергался DoS-атакам и жарче этой темы сегодня там нет. Сейчас форум недоступен. Не сложно догадаться — кому мешает обсуждение этой темы, а ведь там не простые граждане, у них есть возможность доступа к куда большим базам данных и опыт оперативно-розыскной деятельности. Зная систему изнутри форумчане уже собирают помощь родственникам, чьи сыновья (сотрудники ГСО) находятся в СИЗО.