Глобализация бизнеса, изменения бизнес-процессов и потребность государства в эффективном обеспечении налоговых поступлений – вот те факторы, которые вынуждают налоговые органы не только менять подходы к осуществлению налогового администрирования и формам налогового контроля, но и по-новому выстраивать свои взаимоотношения с бизнес-сообществом.

68% респондентов считают, что налоговые органы в разных странах стали более внимательно отслеживать трансграничные сделки.

В последнее время, учитывая мировую практику, а также рекомендации ОЭСР, налоговые органы полностью изменили подходы к подготовке и проведению мероприятий налогового контроля, организовали эффективный обмен информацией между заинтересованными государственными органами как внутри страны, так и за ее пределами, выработали системные подходы к определению налоговых последствий в отношении осуществляемых компаниями трансграничных сделок и операций с отраслевой спецификой. Значительно вырос профессионализм сотрудников и помощь налогового юриста, улучшилось качество налоговых проверок.

Следствием этих изменений является увеличение количества сложных налоговых споры помощь с трудно прогнозируемым результатом. Безусловно эта тенденция сохранится и в будущем на фоне изменения правоприменительной практики и налогового законодательства.

Поэтому при возникновении налоговых споров для компании особенно важно правильно выстроить взаимоотношения с налоговыми органами и оградить себя от возможных репутационных и финансовых рисков, связанных с претензиями налоговых органов.

Не имея соответствующего опыта, компании finmon.ru будет непросто добиться нужного результата: специфика налоговых споров такова, что налоговый орган имеет некоторое преимущество перед налогоплательщиком благодаря возможности использовать широкий круг административных полномочий налогового контроля, а большинство налогоплательщиков сталкиваются с налоговыми спорами лишь от случая к случаю.

Ввиду этого целесообразно доверить урегулирование налоговых конфликтов специалистам, которые ежедневно сталкиваются в своей работе с налоговыми органами и знают подходы налоговых органов к оценке операций, сбору доказательственной базы и проведению мероприятий налогового контроля, а также помогут грамотно обжаловать их результаты.

Мы предлагаем широкий спектр услуг, направленных как на предупреждение возможных налоговых споров, так и на их эффективное урегулирование на всех стадиях административного обжалования решений налоговых органов, а также в судебном порядке.