Имеющий фестивальные награды режиссер Барт Сайбрил (Sibrel) представляет свой высоко оцененный (и очень ненавистный) спорный документальный фильм, в котором содержатся новые съемки того, что было «за кадром» во время первой миссии «Апполона» на Луну. Эти кадры доказывают, что экипаж никогда не покидал околоземной орбиты.

Никогда прежде во всей истории авиации летательный аппарат не осуществлял с первой попытки, и тем более самой сложной из когда-либо воображаемых, посадку на другое небесное тело в свой первый же рейс. И корабль вернулся с живыми членами экипажа, чтобы сказать нам о триумфе технологий 1960-х годов ( имея мощность вычислительной аппаратуры, которая сегодня стоит в пределах $10).

По словам Билла Кэйсинга (Kaysing), сотрудника НАСА в миссии Apollo, секретная межведомственная памятка оценила шансы на успешную и сохраняющую жизнь экипажу пилотируемую высадку на Луну с первой попытки как один из десяти тысяч. Именно поэтому вернувшиеся люди этой миссии выглядели такими удрученными на их триумфальной пресс-конференции, так как они были шантажированы ложью о предполагаемом величайшем достижении человечества в ущерб их душе.

Как пишет сам режиссер Барт Сайбрил, «лента содержит вновь открывшиеся в неизмененном виде кадры того, что происходило «за кадром» с недавно умершим Нилом Армстронгом, во время его исторического полета «Аполлон». Эти сцены никогда не были показаны широкой публике. В них Армстронг использует модели Земли диаметром один фут, находясь на низкой орбите Земли, чтобы создать иллюзию для телезрителей, что он и его команда на полпути к Луне, когда они, по сути, все еще на околоземной орбите.

Этот фрагмент датируется собственными часами компьютера НАСА, использованными во время двухдневного полета Армстронга, когда он должен быть на полпути к Луне. Но он и его команда ясно показали (в этом вновь открывшемся неотредактированном варианте), что до сих пор вращаются вокруг Земли, и он фальсифицирует фотографии для телевидения, чтобы обмануть общественное мнение и ввести в заблуждение о своем реальном местоположении.

Даже слышно по частному, третьему, аудио каналу, как кто-то (ЦРУ?) побуждает Армстронга дать ответ на первоначальный вопрос центра управления полетом только спустя четыре секунды для того, чтобы создать ложное впечатление о повышенной задержке радиосигнала, чтобы казаться гораздо дальше от Земли, чем они находятся на самом деле.

Если у вас нет возможности просмотреть весь 47-ми минутный документальный фильм целиком, и вы хотите просмотреть только вновь открывшиеся неотредактированные кадры с Нилом Армстронгом, фальсифицирующим фотографии миссии во время полета Аполлона-11, перейдите на время просмотра с 32:02.