Слингокуртка – это куртка с отдельной вставкой для ношения ребенка в слинге или слинге рюкзаке. Последнее время почти все слингокуртки комплектуются еще и вставками для беременных. Обе вставки можно отстегнуть, и использовать слингокуртку, как обычную куртку. О том, почему куртка — лучшая одежда для малыша зимой

Слингокуртка — это куртка с отдельной вставкой для ношения ребенка в слинге или рюкзаке. Последнее время почти все слингокуртки комплектуются еще и вставками для беременных. Обе вставки можно отстегнуть, и использовать слингокуртку, как обычную куртку.

Таким образом, комплект представляет собой куртку для ношения ребенка в рюкзаке или слинге, куртку для беременных и обычную куртку.

Важное замечание: слингокуртка не удерживает малыша и не заменяет рюкзак или слинг. Она укрывает маму и ребенка единым полотном, от чего им двоим становится особенно тепло и уютно. Под слингокурткой ребенок находится в рюкзачке или слинге. У нас можно слингокуртку купить недорого.

Почему бы просто не взять куртку большого размера?
Беременные в куртках бОльшего размера, как минимум, не очень красивы. Рукава как у Пьеро, плечи в районе локтей, снизу поддувает, в горло поддувает. Девятимесячный животище теряется в объемной куртке, и рассчитывать на то, что кто-нибудь уступит место в транспорте, не приходится.

Маме с малышом в рюкзачке и в «папиной» куртке очень неудобно. Молния застегивается только до головы ребенка, ветер задувает в районе шеи грудной клетки мамы и малыша. Детки любят откидываться назад, и в таком случае не очень крепкая молния каждый раз расстегивается до самого низа.

Слингокуртка рассчитана и на животик, и на малыша с мамой, и просто на маму, вырвавшуюся в салон красоты без ребенка. Рукава и плечи на месте, кулиски и пояса подчеркивают талию, но при этом увеличивают объем куртки, когда нужно. Вставка для беременных увеличивает куртку только в районе живота, от этого снизу и сверху не поддувает. Вставка для ребенка дает простор детским ножкам, но при этом закрывает шеи обоих. Кроме того, для малыша обычно предусмотрен капюшон, который и греет и укрывает от ветра с дождем.