Сегодня сфера промышленного производства и складская логистика немыслимы без автоматизации транспортировки и взвешивания грузов. Более того – обе операции теперь проводятся в рамках одного технологического процесса, это стало возможным благодаря появлению крановых весов.

Крановые весы – это специализированная аппаратура, присоединяемая к подъемному крану вместо стандартного крюка и дающая возможность взвешивать объект прямо во время его перемещения.

Производственные, торговые и складские предприятия повсеместно применяют крановые весы, ведь они существенно ускоряют логистику, снижая затраты и повышая рентабельность бизнеса.

Они отличаются интуитивно простым управлением, широким функционалом и безупречной долговечностью, могут выполнять определение веса до 20 т (и это совсем не обязательно один объект).

Крановые весы цена, которых сейчас находится на приемлимом уровне, подходят для работы со строительными смесями и любыми другими товарами, продающимися «на вес».

Предприятия, занимающиеся вторсырьем и металлоломом, а также фирмы, взаимодействующие с негабаритными предметами, чаще применяют крановые весы с грузоподъемностью до 10 тонн.

Крановые весы обладают элементарным функциональным механизмом: внутри корпуса находится особый электронный элемент – тензорный датчик, он деформируется под нагрузкой и выдает степень деформации на электронное табло в килограммах. Уровень нагрузки дешифруется контроллером, это занимает считанные секунды вне зависимости от тяжести взвешиваемого объекта.