После всемирно известного феномена в небе над Норвегией, Челябинского «метеорита» многим стало понятно, что в небе что-то происходит. Чем дальше, тем больше и больше оживления. И происходит так много странного, что часто попадает на любительское видео. Свидетельства и съёмки 18 октября, сделанные очевидцем уже привлекли внимание публики:

В субботу вечером, между 18 и 19 часами, в небе над Москвой было замечено несколько ярких движущихся объектов, которые вскоре исчезли, и вместо них появился еще один, похожий на большой метеорит, который я и снял на видео. За время падения, он поменял свою траекторию, буквально сделал разворот практически на 180 градусов. Падал долго, минут 5, после чего скрылся за крышами, и я не смог больше его снимать. Со стороны его размеры выглядели довольно внушительно, скорость падения была достаточно мала, напоминало управляемый спуск. При этом объект горел.

Это небольшое видео взбудоражило круги тех, кто активно следит за подобными явлениями в атмосфере и ближнем космосе. Мы не беремся однозначно и безапелляционно трактовать что здесь попало на камеру, однако это явно НЛО, ибо ни на что не похоже, тем более ни про какие масштабные аварии в небе не сообщалось.

Теперь самый интересный вопрос. Что произошло? После анализа того, что сообщил свидетель «несколько ярких движущихся объектов, которые вскоре исчезли, и вместо них появился еще один», если бы речь шла об известных людям летательных аппаратах, то всё это смахивает на разгоревшееся в небе сражение, после которого один из кораблей стал падать. То есть видимо он был или поврежден или подбит, что и послужило причиной его видимости. Это только версия, на которой сложно настаивать, так как мало информации.

Другой вопрос, если такие сражения происходят в районе таких городов как Москва, то можно только гадать, что можно увидеть в небе Сибири, где на сотни километров вокруг нет даже оленей.

Ещё интереснее то, что есть и другое подобное видео, датированное тремя днями ранее — 15-м октября 2013-года и запечатлевшее падение НЛО над городом Акюрейри в Исландии.

Видео не очень длинное и сделано явно не на голливудскую камеру, детали разобрать сложно, но тем не менее после просмотра очевидно что это не «посадка НЛО», а нечто, больше похожее на падение горящего аппарата. Сами они может и падают, но во всяком случае не так часто. И от Москвы по космическим меркам оно недалеко. То есть можно предположить, что мы наблюдаем фрагменты каких-то сражений которые происходят где-то в небе над Россией или поблизости. Что это за сражение, между кем и кем — мы можем только гадать, но несомненно оно как-то связано с тем что происходит у нас в стране и его последствия не заставят себя долго ждать. Так же, как появление НЛО в конце 80-х над городами СССР предзнаменовало его скорый конец.