Когда я был маленький, мы с родителями жили в Таджикистане, там у нас был свой дом. Мама с папой часто летали в Москву. И вот, когда мамы не было, к папе приходил некто — домовой или привидение — и случалось это довольно часто. Недавно отец мне об этом рассказал, и я вспомнил, что очень часто, когда мама была в отъезде, я слышал какие-то шаги по полу в коридоре, папа ругался — шаги удалялись. Один раз через мою комнату пролетело нечто! Я тогда очень испугался, но как-то быстро об этом забыл. Но однажды оно пришло к папе в образе дочери (моей старшей сестры). Папа начал материться, типа, вот ты, сволочь, знаешь, что я дочь пальцем не трону, а тот начал смеяться! На самом деле это было жутко, и папа очень мучился. Для него ночь была кошмаром. Потом кто-то папе посоветовал заговор сделать, со свечкой весь дом обойти, и это существо больше не беспокоило его.

Еще к моей тете приходит домовой, всегда перед несчастьем. Обычно она просыпается ночью оттого, что на нее кто-то давит. Она уже знает, что если домовой пришел, то скоро ждать беды. Никогда еще не ошибалась.

А у одной из моих хороших знакомых е в квартире время от времени появляются какие-то призраки. Как-то раз к ней приехали их две двоюродные сестры. Был вечер, они ложились спать, в комнате горел только ночник, они сидели и о чем-то разговаривали, смеялись. Вдруг открывается дверь, и на пороге появляется мужчина средних лет. Смотрит на них и исчезает, растворяется в воздухе. Можно не рассказывать, какой у них был испуг.

Этот призрак видели три человека, совершенно нормальных, без заморочек!!!

Несколько раз его у нее в квартире видели ее родители. Причем чаще всего он ходит сквозь стены там, где раньше были двери. Они специально брали план этой квартиры. Дом старый, построен в конце 19 века.

Но это все только цветочки. У моей мамы есть старшая сестра, живет на Алтае. Так вот у нее в доме постоянно творится какой-то кошмар! Часто посуда бьется, вода включается сама по себе, саму хозяйку ночью душили несколько раз, она читала «Отче Наш» — и сразу отпускало. Мучились они там несколько лет, потом узнали, что на этом месте когда-то было кладбище. Батюшку звали, но все бесполезно… Мама моя вообще не любит к сестре в гости ездить, говорит: «Для меня там ночь, как кошмар, я вся в холодном поту». Можете себе представить, мой двоюродный братишка, когда маленький был, говорил: «Мам, у нас на шкафу тетенька сидит, улыбается». Тете аж плохо становилось. А когда она укладывала его спать, он говорил: «Мам, опять эта тетя рядом с тобой стоит, но она хорошая, улыбается». А ведь дети часто видят то, что мы не видим! Сейчас мы ему это рассказываем, он не помнит. Ему было года 3–4. Жуть… А самое главное, что тетя все время болеет — не одно, так другое. Мама все пытается ее уговорить, чтобы они продали этот дом, но они не могут — ведь живут в деревне, естественно, дом там очень трудно продать, да и привыкли уже, лет 20 так живут, если не больше.

Вот и не верь после такого в домовых и привидения!