Чаще всего, человек отправляясь в командировку, сам заботится о покупке билетов, аренде жилья и прочих нюансах, которые потребуются ему в поездке. Хотя есть компании, которые берут на себя полностью организации командировки и сотруднику остается только заниматься непосредственными задачами на месте, поставленными руководством.
 
В любом случае, по возвращению из поездки, работник должен предоставить абсолютно все документы, подтверждающие его расходы в командировке. Тут должны быть билеты, гостиничные чеки, квитанции из магазинов, чеки из ресторанов или столовых и т.п. Нередко бывает так, что в гостинице нет места или можно остановиться у родственников, тогда отличным выходом станет купить отчетные документы за гостиницу и сдать в бухгалтерию.
 
Это позволит отчитаться за командировку и получить компенсацию. Также, работник получает возможность подзаработать и сэкономленные деньги будут его честным заработком. Купленные чеки и квитанции являются полностью легальными и учитываются во всех отчетах гостиниц.