Туристы, которые путешествуют часто, давно открыли для себя мини-отели — удобные и комфортные заведения, где можно отдохнуть с комфортом. Платить за номера много не нужно, а качественное проживание и сервис будут обеспечены.

Немного описания
Мини-отель — удобная и компактная гостиница. Ее размеры намного меньше стандартных. Подобные заведения бывают обычно 2 или 3 звездочными. Все условия для проживания соблюдены: есть ванные комнаты, нужная мебель, постельное белье.

Стандартные классические гостиницы постоянно бывают заняты. В туристические сезоны забронировать там номер проблематично. Немало проблем доставляют шум, надоедливый персонал, соседи по этажу. Если ванная комната общая, приходится долго ждать своей очереди. Завершают список недостатков высокие цены. Не каждый может позволить себе снять уютную комнату в таком отеле.

Мини-гостиницы — достойная альтернатива таким отелям. В последнее время их строится все больше, поскольку вкладывать в это деньги выгодно. Посетить такое заведение можно как в командировке, так и в туристической поездке. Всегда рады постояльцам мини гостиницы в тюмени

Преимущества мини-отелей
Демократичная цена. По этой причине подобные заведения любят студенты и те, кто часто путешествуют. За небольшую плату можно переночевать или остановиться подольше. При этом сервис и уровень обслуживания остаются на высоте.
Компактность. Небольшие комнаты и коридоры создают атмосферу тишины, покоя. В подобных гостиницах приятно отдохнуть после долгой дороги или тяжелой поездки. Здесь нет того потока туристов, к которому привыкли в богатых апартаментах. Нет шума, голосов, обстановка тихая и спокойная. За это мини-отели пользуются большой популярностью.
Расположение. Находятся подобные заведения недалеко от центра города. Это дает возможность посетить все ближайшие достопримечательности. Не нужно тратить деньги и время на транспорт. Туристы могут жить прямо в центре.
Качественный сервис. Обычно мини-отели — субъекты семейного бизнеса, поэтому за чистотой и аккуратностью здесь следят. В стандартных гостиницах можно нередко обнаружить грязные полотенца, неубранный мусор. Здесь такое практически не встречается, поскольку привести в порядок маленькое помещение легче.
Наличие кухни. Туристы могут в любое время готовить себе еду. Благодаря этому здесь удобно останавливаться с детьми.
Индивидуальный подход к клиенту. Здесь любят своих постояльцев. Персонал всегда приветливый, вежливый. У туристов остаются только приятные впечатления. Тем, кто в городе первый раз, помогут найти дорогу и расскажут о самых красивых местах. Сотрудники стараются создать атмосферу уюта и домашнего комфорта.
Свежий ремонт. Здесь делают упор на использование натуральных материалов и мягких тонов. Поэтому мини-отели так отличаются от стационарных гостиниц, где все зачастую слишком вычурно. Приглушенные цвета, мягкая обивка, деревянная мебель располагают к спокойному отдыху.
Есть самые разные номера. Можно выбрать как односпальный, так и двуспальный номер.

Забронировать комнату очень просто: нужно всего лишь оставить заявку на сайте. Или позвонить по телефону отеля. В праздники и туристические сезоны следует беспокоиться об этом заранее: можно не успеть и остаться без жилья. Обычно советуют бронировать номер за месяц до заселения.

Оплачивать можно наличными на месте или пластиковой карточкой. Некоторые заведения требуют предоплату: гарантию, что жильцы точно поселятся.

Мини-отели — удобные заведения с домашним уютом, приятными ценами, качественным сервисом. Многие отдыхающие делают выбор в их пользу.