В течение пяти месяцев вор на Волыни совершил 10 уголовных правонарушений, кроме того, все действия он совершал в нетрезвом состоянии.

Так, еще в январе примерно в 3 часа ночи человек на Киевской площади сломал замок автомобиля и путем смыкания проводов завел двигатель авто, стоимость которого составляет 8000 гривен.

Через две недели преступник около 23:00 в зале ожидания пассажиров железнодорожного вокзала Луцка украл у мужчины мобильный телефон «Нокиа — 1800», чем и нанес потерпевшему ущерб на сумму 254 гривен.

Еще через несколько дней вор выбил окно и проник в квартиру, откуда вынес угловую шлифовальную машину, перфоратор и электродрель. Стоимость нанесенного ущерба составляет 1000 400 гривен.

Через месяц злоумышленник украл у одной из квартир, которая находится по проспекту Соборности украл ключи от автомобиля марки ВАЗ- 21099 -20. После чего, в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля, причинил материальный ущерб на сумму 48 тысяч гривен.

Кроме того, ночью вблизи железнодорожного вокзала сломал замок в двери автомобиля и пытался завести двигатель. Но ему не удалось, потому что муж повредил стартер и замок зажигания, чем и нанес потерпевшему ущерб на сумму 579 гривен. Поэтому, злоумышленник решил совершить другое преступление. Он взломал замок автомобиля, который был припаркован поблизости и украл магнитолу. Но убежать вору не удалось, потому что его заметил владелец автомобиля, который вызвал сотрудников милиции.

Но и это не остановило мужчину. Через неделю около полуночи украл автомобиль, стоявший у дома, находящегося по улице Гордиюк. Стоимость причиненного ущерба потерпевшему составляет 12 тысяч гривен. В ту же ночь около 5:30 проник в автомобиль, откуда украл навигатор, флеш — карту и бинокль. Общая сумма украденного имущества составляет 1.5 тысячи гривен.

Через несколько дней мужчина снова решил подзаработать. Он выбил окно передней двери авто, откуда украл видеорегистратор, чехол с деньгами, аптечку, знак аварийной остановки, брелок , буксировочный трос, упаковку туалетной бумаги, кепку. Общая сумма нанесенного ущерба потерпевшему составляет почти 10 тысяч гривен. Разбил стекло передней двери автомобиля марки «Мерседес Вито» и украл навигатор с зарядным устройством, который стоит 600 гривен.

Оказалось, что злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности , но на путь исправления ему не хотелось стать .

Следовательно, Луцкий горрайонный суд Волынской области назначил обвиняемому наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего на праве частной собственности имущества. Однако, вор подал апелляцию на приговор суда, но апелляционный суд Волынской области ее не удовлетворил, оставив приговор районного суда без изменений.