С давних пор человечество пытается докопаться до сути и понять происхождение всего непонятного. Но особенно будоражит умы и воображения своей загадочностью и таинственностью, сообщает сайт http://mixstuff.ru такое явление, как НЛО.

Неоднократно, уфологии заявляли о том, что представители других цивилизаций способны не моргнув глазом отправить на тот свет беззащитных перед ними землян. Многочисленные публикации сообщали о потенциальной опасности при встрече человека с представителями инопланетного разума и сверхъестественными явлениями и это не случайно.

Большинство из нас слышали или читали рассказы о загадочных исчезновениях людей, самолетов, а также беспричинных суицидах, смертельных болезнях тех, кто якобы вступал в контакт с НЛО. Некоторые ученые внезапно прекращали свои исследования, связанные с неопознанными летающими объектами. Существует даже неофициальная статистика трагических смертей, которые как считается, произошли по вине пришельцев.

Так, в 1947 году, когда феномен НЛО только начал приобретать популярность, произошла странная череда случаев со смертельным исходом. Как утверждают очевидцы, в июне того же года в небе над городом Такома, расположенном в штате Вашингтон взорвалась летающая тарелка. При этом погибли четыре человека: двое журналистов и столько же военнослужащих. Спустя две недели после этого инцидента, как считается, случилось еще одно крушение НЛО. В этот раз возле города Розуэлл в штате Нью-Мексико. При этом в городе произошли загадочные самоубийства и непонятные смертельные случаи.

Через полгода один из офицеров Национальной гвардии ВВС США капитан Томас Ф. Мантелл погиб преследуя странный летающий объект в небе. Многие исследователи считают, что это был инопланетный корабль. После аварии спасатели нашли тело пилота и искореженные обломки самолета. По заключению экспертов, капитан погиб от кислородного удушья еще до того, как самолет упал на землю. Также их удивил тот факт, что Мантелл не предпринимал никаких попыток катапультироваться.

В мае следующего года трагически погиб первый министр обороны США Джеймс Форрестол. По непонятным причинам он выбросился из окна 16 этажа госпиталя, где он находился на лечении. После этого инцидента долго ходили слухи о том, что Форрестол погиб вскоре после того, как получил от властей США доступ к секретным сведениям о НЛО, и о которых собирался сделать достоянием широкой общественности. Видимо, американские власти не могли допустить разглашения засекреченной информации, за что министр поплатился жизнью.

Спустя четыре года, еще шесть пилотов пропали без вести во время преследования НЛО. А два летчика в 1953 году исчезли бесследно в небе Калифорнии, после того, как попытались установить контакт с представителями инопланетных цивилизаций. А еще через две недели четыре военных летчика, расследуя происшествие, связанное с НЛО в районе Великих озёр, канули в небытие.

В 1959 году произошла одна из самых непонятных смертей, которую также связывают с НЛО. Согласно официальной версии известный американский астроном и писатель Моррис Джессал совершил суицид. Его нашли мертвым в автомобиле, в качестве причины смерти назвали отравление выхлопными газами. Однако, параллельно поговаривали также о том, что это было спланированное правительством убийство, так как писатель планировал вскоре опубликовать свои исследования в книге под названием «Чужие в Солнечной системе». По некоторым данным, эта книга должна была пролить свет на некоторые тайны, которыми располагало правительства США.

Но больше всего шума вызвала смерть Джона Кеннеди, который был убит 22 ноября 1963 года в Далласе, штат Техас. Его смерть также связывают с НЛО, а сама история убийства президента США изобилует всевозможными шпионами, тайными агентами и разведчиками, которые якобы имели отношение к неопознанным летающим объектам. Некоторые эксперты утверждали даже, что Кеннеди застрелили по той причине, что он владел информацией о посещениях Земли инопланетянами.

В последующие годы от американских фермеров поступали неоднократно сообщения об ужасающих случаях расчленения рогатого скота неизвестными лицами. Также в небе отмечалось появление странных огней, а со всех штатов США поступали сообщения о контактах с инопланетянами. Причем, не только животные подверглись страшным увечьям и расчленениям. Неужели пришельцы использовали людей в качестве продовольствия?

В октябре 1978 года во время перелета через Бассов пролив пилот из Австралии Фредерик Валентич заметил в небе странный летающий объект, который затем начал его преследовать. Вскоре связь с летчиком была потеряна, а самолет и Валентичтак пропали без вести. До сих пор считается, что австралиец был похищен инопланетянами.

Многочисленные случаи гибели ученых при странных обстоятельствах, работавших на британскую компанию «GEC-Marconi», были зафиксированы с начала 1980-х по 1990-е годы. Причем, десятки из них принимали участие в программе «Стратегическая оборонная инициатива», которая контролировалась президентом США Рональдом Рейганом. По имеющимся данным, основной целью данной программы являлось разработка и создание системы противоракетной обороны с элементами космического базирования, что позволяло избежать поражения наземных и морских целей из космоса.

В те годы данная программа была настолько невероятной, что журналисты даже сравнивали ее со «Звездными войнами». После того, как погибло несколько ученых, возникло множество гипотез относительно их смерти. Например, многие утверждали, что исследователей ликвидировали пришельцы при помощи загадочного оружия, чтобы остановиться работу по осуществлению программы. А в 1990 году покончил жизнь самоубийством журналист издания «Defense», который начал проводить по этому делу самостоятельное расследование.

Еще одна трагическая смерть, которую связывают с НЛО, произошла в 1999 году. тогда погиб Джим Кит, эксперт и автор многих книг, посвящённых НЛО и конспирологической теории. До сих пор остается тайной, каким образом произошла гибель, и был ли это несчастный случай или сговор манипуляторов.

В заключении стоит отметить, что приведенный выше список жертв, погибших при непонятных обстоятельствах или пропавших без вести, далеко неполон. И до сих пор продолжают умирать люди, которые пытаются распутать загадочные случаи, связанные с НЛО.