В жизни никто не застрахован от неприятностей и бед, касается это и медицинской сферы. В результате  страшных недугов, физических травм и даже просто старости, человек может потеряться способность передвигаться самостоятельно и становится прикованным к постели. Это большое испытание для близких и нужно постараться перенести его стойко.
 
Чаще всего, такие люди находятся дома и периодически возникает необходимость их транспортировки: в больницу, в аэропорт или обратно на лечение и т.д. Естественно, что перевозка лежачих больных в корне отличается от того, как ездят люди, имеющие хотя бы частичную возможность самостоятельного передвижения. Как минимум нужно наличие специального транспорта, который имеется в наличии в специализированных компаниях.
 
Действительно, без привлечения специалистов не обойтись, поскольку кроме транспорта требуется и другое оборудование, а также знания и умения в этом вопросе. Важно понимать, что перевозка лежачего больного — это не только этап перевозки в автомобиле, тут еще как минимум нужна его переноска из кровати и до кровати.