Развитие умственных способностей нужно не только детям и людям работающих в основном мозгов. Тренировка серого вещества является важной задачей абсолютно для любого человека. Возможности мозга практически не ограничены и используем мы их ничтожно мало, а многие и вовсе на минималках. как говорится эксплуатируют его.
 
Сегодня все большую популярность приобретает ментальная арифметика, принцип которой основан на тренировке интеллекта с помощью математических действий, осуществляющихся в уме. В процессе работы, укрепляются нейронные связи и расширяются интеллектуальные возможности, причем касается это не только вычислений. К слову, рекомендуем по ментальной арифметике курсы посетить в международной компании «WAOMA».
 
Это отличная методика именно для детского мозга, он находится в стадии интенсивного развития и прекрасно воспринимает все новое. Наряду с укреплением интеллекта, ментальная арифметика обеспечит логическое мышление, концентрацию вниманию и улучшит память. Главное не перегрузить ребенка новыми знаниями.