Биодинамический календарь на февраль показывает нам, среди прочего, в какие дни мы должны сеять семена цветов и овощей, готовя их рассаду. Мы советуем, как выполнить индивидуальные процедуры в феврале по биодинамическому календарю.
Февраль в саду — это месяц, когда у нас еще мало работы на улице. Поэтому стоит использовать это время для планирования, покупки семян овощей, проверки зимних противообледенительных покрытий и раннего выращивания рассады в помещении.
Февраль — предположение морозного месяца — многие считают его самым холодным за год. Этому способствует не только погода, но и передается из поколения в поколение народная мудрость. Притчи: «Февраль в ледяной обувке» или «Если вы еще не дразнили Февраль, это хорошо в дымоходе и у вас потертая кожа», они прямо говорят об ожиданиях погоды в этот период. Несмотря на это, бывает, что в феврале появляются периоды оттепели, и растения преждевременно вступают в вегетационный период. Используя биодинамический календарь, мы учитываем не столько атмосферные условия, сколько фазы Луны, ее расстояние от Земли и знаки зодиака.
Астрологический февраль — что стоит знать об этом?
Полнолуние будет доступно для просмотра в субботу, 11 февраля, а новолуние будет в воскресенье, 26 февраля. Перигея (точка, где Луна будет ближе всего к Земле) падает 6 февраля в 15,06. Апогей (Луна будет самым дальним от Земли) появится 18 января в 22,15. Период между этими двумя фазами (6-18) полезен для общего посева и посадки. Зелень пока не подходит для выращивания в земле, но ее можно размножать в комнате, теплице, туннеле или в инспектируемом помещении (защищенном, с хорошим нагревательным слоем).