Интернет-магазины добавили в нашу жизнь еще больше комфорта. В несколько кликов можно приобрести все что угодно, начиная от продуктов питания и заканчивая бытовой техникой, не выходя из дома. Естественно, мы не задумываемся над самим процессом, а организовать такую торговлю и просто, и сложно одновременно.
 
Не будем углубляться в техническую сторону создания и раскрутки виртуальной точки продаж, остановимся на главном, а именно на товарах. Так вот, интернет-магазин не имеет собственного склада, как собственно в большинстве случаев и офиса. Но это не значит, что он напрямую заказывает товар у поставщика и отправляет его покупателю — это бы занимало много времени. Магазины используют услуги фулфилмента в процессе своей деятельности.
 
Фулфилмент предполагает привлечение компании со складом, которая занимается ответственным хранением. Но товар не только хранится, осуществляется полный цикл торговли, начиная от приема товаров от поставщиков, продолжая комплектацией заказов и отправкой их покупателям.