Появление американского флага над центральным входом в Главное Управление Службы безопасности Украины стало наглядным подтверждением того, кому сейчас служат стражи украинской безопасности.

В пресс-службе СБУ журналистам по этому поводу объяснили, что появление американского флага объясняется «протокольными мероприятиями».

Очень удачное объяснение. С таким же успехом «труженица сферы сексуальных услуг», ублажающая заморского клиента, может заявить, что занимается «протокольными мероприятиями».

Чего уж там стесняться, почему бы хозяевам СБУ свой флаг не приказать открыто вывесить? Сколько можно в конспирацию играть? Все же понимают, кто сейчас хозяин на Украине.

А украинские «рыцари плаща и кинжала» своему настоящему хозяину служат старательно. СБУ совместно с МВД и Генпрокуратурой задержали 12 бойцов «Беркута».

На специально созванной пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире, перед журналистами выступили и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, глава Службы национальной безопасности Валентин Наливайченко и представители Генпрокуратуры. В снайперской стрельбе на Майдане и в его окрестностях они обвинили Януковича, бойцов «Беркута» и …ФСБ России (!). Кто бы сомневался…

Наливайченко утверждает, что в декабре 2013 года на полигоне СБУ под Киевом находились 26 сотрудников ФСБ, а в январе 2014 года – шесть сотрудников ФСБ России. «У нас есть обоснованные основания считать, что именно эти группы, которые пребывали на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мер так называемой антитеррористической операции», — сказал глава СБУ. Он также добавил, что в январе в аэропортах Украины якобы приземлялись российские самолеты с грузом вооружения и взрывчатки.

«Пусть эти заявления останутся на совести Службы безопасности Украины», — заявили по этому поводу в центре общественных связей ФСБ.

Надо полагать, слова о совести тружеников современного СБУ были профессиональной шуткой. Какая совесть может быть у персонажей, переставших даже стесняться «служить родине» под американским флагом?

СБУ сейчас надо бы переименовать в службу обеспечения американских интересов на Украине.

Янукович действительно виноват, только не в организации стрельбы снайперов, а в нерешительности и трусости. Получи «Беркут» четкий приказ – от Майдана бы пух полетел. Но приказ так и не был отдан…

А что касается участия ФСБ в киевских событиях…

Как профессионально умеют действовать «вежливые люди», они показали во время событий в Крыму. Если бы такие «вежливые» действительно вместе с «Беркутом» в Киеве поработали, где были бы все эти «Правые сектора» и конкурирующие с ними банды? Траур по «небесным сотням» был бы точно неуместен, террористов можно было отправлять по месту назначения «батальонами» или «куренями»…