Сложно не любить собак, ведь по преданности их просто никто не может превзойти. Это комок позитива и хорошего настроения. Правда у всех разный нрав и все требуют разного ухода, поэтому перед тем, как завести домашнего питомца, нужно как можно больше узнать про потенциального друга. Мы же чуть подробнее остановимся на не самой популярной породе, а именно на Сиба-Ину.
 
Родиной породы выступает Япония и несмотря на очень милый и забавный вид, собака отличается твердостью характера и неуступчивостью. Кстати, если Вы все таки решили стать обладателей ее, то Сиба Ину купить можно в питомнике «Аманогава». Выводили эту породу специально для охоты, благодаря небольшим размерам, она отлично справлялась со своими задачами в особо трудных местах.
 
Смелость и стойкость духа прекрасно сочетаются с японской вежливостью и добродушием. Дома Сиба-Ину станет быстро членом семьи и будет служить верой и правдой. Данная порода не требовательна в уходе и питании, зато позитивных эмоций от нее целая гора и скучать с ней не придется.