Некоторые ученые уверены в том, что появление и существование человечества является инопланетным экспериментом. Если это действительно так, то он, этот эксперимент, судя по всему, походит к завершению. А инопланетные наблюдатели, не имея другого выхода, лишь следят за происходящими в мире событиями и ожидают роковой развязки.

На Земле всегда существовали НЛО, однако с появлением ядерного оружия они вынуждены были резко активизироваться, поскольку поняли, что человечество перешло на очень опасную стадию своего развития.

По всему миру зафиксировано немало сообщений о контактах с инопланетянами, которые неоднократно предупреждали об опасности ядерного оружия. Кроме того, считают ученые, именно ядерное оружие было основной темой тайных переговоров между инопланетянами и советским, а также американским правительствами. Пришельцы были крайне встревожены не только проведением испытаний ядерного оружия, но самим его существованием. Очевидно, инопланетные делегаты добились того, чтобы земляне немного ограничили его применение, взамен предложив определенные технологии.

Впрочем, ядерное оружие не исчезло. Напротив, оно было значительно усовершенствовано.

Кроме ядерного оружия, беспокойство пришельцев вызывают и такие негативные факторы, как ухудшение экологии и проведение генетических экспериментов.

Так, в ходе проведенных расчетов, ученые пришли к выводу о том, что уже сейчас планета подошла к той черте, за которой начинаются необратимые последствия. В первую очередь, речь идет о глобальном потеплении.

Все это вместе, очевидно, и заставило инопланетян активизироваться в плане наблюдения. Но, в настоящее время интерес пришельцев вызывает не только ядерное оружие, но и те объекты, которые имеют непосредственное отношение к медицинским, компьютерным, нанотехнологическим и биофизическим разработкам.

Конечно, летающие тарелки по-прежнему зависают над ядерными объектами и сопровождают во время запусков ракеты, однако по всей видимости, основной упор инопланетяне сделали на слежку изнутри. Таким образом, на те объекты, которые представляют для них интерес, пришельцы отправляют своих шпионов.

Существуют свидетельства о том, что инопланетных наблюдателей видели и раньше на секретных объектах. В частности, можно вспомнить закрытый светский городок Арзамас-16, в котором существовало КБ-11. Сотрудники этого бюро занимались проектированием ядерного оружия. Примерно в середине прошлого века там за короткий период времени сменилось весьма большое количество начальников охраны. И только через много лет один из сотрудников спецслужб рассказал историю о том, что в те годы на территорию объекта неоднократно проникали неизвестные личности, которые проходили все посты охраны незаметно. Как правило, они появлялись ночью, и когда к ним обращались, то они спешили уйти.

Охрана несколько раз пыталась преследовать нарушителей, однако всякий раз попадала в тупиковые помещения, откуда просто невозможно было выбраться иначе, чем через дверь. При этом в помещениях никого постороннего не было. Такая неразбериха и стала причиной повальных увольнений, как простых охранников, так и начальников охраны, но при этом никому не удавалось поймать загадочных посетителей. Правда, однажды кого-то поймали, но в действительности это была всего лишь инсценировка, чтобы успокоить общественность.

Отметим, что примерно в те же годы нечто подобное происходило и в Америке, в частности, в Лос-Аламосе, в Национальной атомной лаборатории. В 1958 году охрана открыла стрельбу по неизвестному мужчине, который каким-то образом попал в здание и ходил из одной комнаты в другую. При этом его не останавливали закрытые замки, он открывал их за считанные секунды, и ни одна пуля в него не попала. Незнакомец исчез, но все поиски его найти ни к чему не привели. И самое интересное, на всех открытых незнакомцем замках не было обнаружено никаких следов взлома.

Ученые говорят том, что в этих случаях на секретные объекты проникали фантомы, которые являются характерной особенностью НЛО. В доказательство этого ученые напомнили, что неоднократно рядом с местами приземления летающих тарелок очевидцы наблюдали человекоподобные фигуры, которые проходили сквозь предметы, могли внезапно исчезать и появляться. Кроме того, в таких местах часто видели и физически ощутимые фигуры. По мнению ученых, это могли быть как сами пришельцы, так и созданные ими биороботы. Несмотря на очевидную схожесть с людьми, биороботов все же можно отличить от людей в первую очередь своим нелогичным странным поведением.

Например, в 2008 году в итальянском городке Авиано, где расположена ракетная база НАТО, полиция пыталась задержать легковую машину, которая двигалась с большой скоростью. Водитель никак не реагировал на требования остановиться. В ходе погни машина врезалась в трейлер, после чего произошел взрыв. Очевидцы утверждали, что у находившихся в машине людей не было ни одного шанса на спасение. Тем не менее, дверцы машины внезапно открылись и из нее вышли два пассажира. Несмотря на то, что одежда на этих людях горела, они бодрым шагом поспешили к роще и скрылись в ней. Полицейские пытались преследовать незнакомцев, но им это не удалось. Один из местных жителей рассказывал позже, что видел этих людей, но они больше походили на восставших из могилы мертвецов, которые шли, не разбирая дороги, и исчезли в пруду.

Практически аналогичный странный случай произошел в Швеции, в офисе компании, которая занималась разработкой вооружений. Дежурный заметил на мониторе трех человек, которые быстро шли по коридору и заглядывали во все кабинеты. Поведение мужчин показалось охраннику очень странным. Да и выглядели они не менее странно – все трое были одинакового роста, одеты в темную одежду, и все трое были очень похожи. Сотрудники никак не реагировали на них, но не заметить их было невозможно.

Дежурный связался с охраной, которая находилась на этажах, но они ответили, что мимо них никто посторонний не проходил. Дежурный рассказал, где именно находились те люди, и охранники бросились на перехват. Мониторы фиксировали, что охранники несколько раз сталкивались с ними нос к носу, но всякий раз проходили мимо, даже не посмотрев в их сторону.

В конечном итоге, мужчины пропали из поля зрения камер. Дальнейшие поиски ни к чему не привели. Было очевидно, что эти мужчины были видны только на мониторах. Таким образом, ученые сделали вывод о том, что пришельцы и созданные ими биороботы способны оказывать на людей телепатическое воздействие таким образом, что люди их просто не замечают.

По мнению уфологов, пришельцев можно встретить по всей планете. В частности, несколько встреч было зафиксировано с 1970-1980 гг. в Москве. Одна из встреч произошла в метро, где очевидцы видели группу мужчин одинакового роста, в одинаковой черной одежде, с бледными лицами и застывшими резкими чертами. Они неподвижно сидели в вагоне и нигде не выходили, проезжая по кольцевой линии. Один из пассажиров решил проследить за ними. По его словам, он проехал несколько кругов по кольцу, и за все то время люди в черном не только не разговаривали между собой, но даже не пошевелились.

В Москве произошел еще один похожий случай. В автобус вошло пятеро мужчин, похожих между собой, в одинаковой одежде. Несколько пассажиров, никак не связанных между собой, позже писали о том, что странные незнакомцы загипнотизировали всех. В итоге в автобусе все разговоры внезапно стихли. Но самое странное произошло позже – выйдя из автобуса, незнакомцы исчезли, причем, на виду у всех пассажиров.

В 1990 году в Подмосковье местные жители также наблюдали группу из 11 мужчин одного роста в облегающих светлых комбинезонах. Они передвигались довольно странно, постоянно синхронно высоко подпрыгивали. Кроме дачников, странную группу видели и военные. Позже все очевидцы отметили, что при приближении группы они чувствовали нарастающее чувство ужаса, хотя никаких причин тому не было. И лишь когда группа исчезла из поля зрения, все вздохнули с облегчением.

Большой интерес вызывают слова одного московского экстрасенса, который умеет чувствовать ауру людей. Ежедневно он ездит в метро и примерно раз в месяц находит людей, у которых аура отсутствует. По его словам, отсутствие ауры – все равно, что отсутствие сердца или мозга. А это, в свою очередь, является доказательством инопланетного происхождения.

Таких примеров можно привести еще немало. Непонятно одно – чем все эти странные люди занимаются на нашей планете.

По мнению американского уфолога Роберта Даффина, цель миссии инопланетных наблюдателей заключается в сборе информации. Впрочем, не исключено, что пришельцы посланы на Землю, чтобы влиять на тех людей, которые принимают важные политические решения, а также на тех ученых, которые занимаются новейшими разработками. Тем самым, инопланетяне пытаются направить общество и развитие науки в нужном им направлении. При этом люди вряд ли смогут догадаться, о каком именно направлении идет речь.

Также, необходимо помнить, что за человечеством наблюдают, по утверждению уфологов, как минимум пять внеземных рас, и каждая из них может иметь свои планы относительно нашей планеты и использования ее в своих нуждах. Вполне возможно, что цели этих рас противоположны.

Также, существуют определенные археологические находки, которые свидетельствуют о том, что человечество зарождалось на Земле как минимум четыре раза, но все эти так называемые волны прервались еще тогда, когда человечество находилось на очень низком технологическом уровне развития. Причинами их гибели стали глобальные катастрофы (падение огромного астероида) и природная среда. Что касается вероятной гибели сегодняшнего человечества, то вполне можно говорить о том, что погибнет оно от ядерной войны или экологического коллапса. Наверняка, пришельцы начнут возрождать человечество и примерно через 50 миллионов лет оно станет достаточно развитым.