В данной статье мы рассмотрим, по каким критериям выбрать кожаный ремень. Многие из нас уверены, что ремень должен обладать минимумом функций. Он должен быть удобным, соответствовать стилю одежды. К ремню, как к модному аксессуару, мы зачастую относимся скептически. Но для делового человека и мужчины, внимательно относящегося к своему облику, необходимо позаботиться о правильном выборе ремня.
Выбор кожаного ремня по материалу
Лучшие ремни мужские делают из натуральной кожи или кожзаменителя. Спрос на текстильную продукцию гораздо ниже. Ремни из натуральной кожи всегда отличаются высоким качеством и комфортом в носке. Иногда, правда, приходится заплатить за них высокую цену, но ремень приобретают надолго, поэтому экономить на покупке не стоит. Если вы выберите хорошую кожу, покупка всегда оправдает себя.
Выбор ремня по способу застегивания
Придется сделать выбор из двух основных вариантов: ремень с пряжкой или с так называемой дорожкой. Со вторым вариантом вы можете встретиться при покупке недорого ремня, сделанного из недорогого материала. Срок эксплуатации ремня с дорожкой невысок, и восстановлению это крепление не подлежит. При выборе дорого кожаного ремня внимательно осмотрите пряжку. В эксплуатации пряжка надежней, да и заменить ее в случае поломки несложно.