В Москве всегда можно найти работу, наиболее популярными сферами видятся обслуживание и строительство. Белокаменная постоянно строится и специалисты в этой отрасли нужны всегда. Очень много в столицу едет бригад из других городов и даже стран. Естественно, что строительство любого объекта занимает какое-то время и людям нужно где-то жить. 
 
Иногда застройщик организует проживание прямо на территории стройки, посредством использования бытовок и других мобильных объектов. Также работодатель выделяет жилье вне места работы и чаще всего расселяются работники в каких-то хостелах, общежитиях и т.п. Нужно сказать, что рабочие общежития в Москве встречаются очень часто. Это могут быть объекты при каких-то предприятиях или частные объекты недвижимости.
 
Нужно сказать, что общежитие выступает отличным вариантом именно для тех, кто приехал в мегаполис на заработки. Обычно тут минимум комфорта, с другой стороны, после смены человеку достаточно принять душ и просто лечь спать. Зато стоимость проживания невысокая и позволяет существенно экономить.