Работа на бирже привлекает многих возможностью высокого дохода. Только вот как и любая работа, работа трейдером имеет множество нюансов и большая прибыль складывается из правильного сочетания разных факторов. Тут и знания финансового характера, и использование правильных торговых платформ, а также советников, и даже банальная интуиция.
 
Но еще одним важнейшим условием осуществления торговли на валютных площадках, выступает сотрудничество с надежным брокером. Именно он помогает трейдеру, «подставляя» кредитное плечо. Если Вы не знаете что значит кредитное плечо, то это неоценимая помощь для начала работы и открытия сделки по валютной паре. А еще проще, сие понятие означает средства, которые одалживаются у брокера. 
 
Именно благодаря такому плечу, человек может иметь начинать работу трейдером с минимальным стартовым капиталом. Имея 100 долларов, он использует кредитное плечо брокера и эти 100 долларов умножаются в несколько раз (в зависимости от условий сделки). Таким образом трейдер уже оперирует гораздо большими суммами, соответственно и прибыль может быть выше.