Elementor Pro — это дополнительный платный плагин к конструктору сайта Elementor. Плагин Pro добавляет дополнительные виджеты (~30) и функционал. Список вижетов Pro достаточно большой и многие виджеты практически всегда используется в разработке сайта. Лично я использую 10 виджетов из этого списка всегда. Но в версию Pro периодически добавляются все новые и новые виджеты, поэтому кол-во постоянно используемых виджеов может увеличится

Например совсем недавно добавили группу виджетов «Элементы темы», которые позволяют нам создать полностью свою страницу записи в которой будут основные элементы присущие обычной записи

Помимо дополнительных виджетов, в версии Elementor Pro Фронтенд Редактор, появляется дополнительный функционал. Ниже давайте перечислим их:

Пользовательский CSS — добавляется возможность задать персональные стили для виджета или секции в виде кода CSS. Т.е в случаи если нам не хватает стандартных стилевых свойств виджета, мы можем в спец поле ввести свой код CSS. Это очень удобно, когда нам необходимо например добавить стили для всех виджетов в определенной секции или конкретно для необходимого виджета..

Встраивай в любое место — вот так просто звучит функционал. Назначение его такое, что у сохраненных шаблонов (которые находятся в «Моя библиотека») появляется поле шорткода, который можно использовать везде. Например можно создать в конструкторе какой либо баннер или список соц сетей и вставлять шоткод прямо в редакторе wordpress. Но этим функционал не ограничен. Появляется еще и виджет вордресс под названием Шаблон, который мы можем разместить в сайдбаре как и любой другой виджет и там в настройках выбрать сохраненный шаблон. Данный функционал особенно актуален, когда нет возможности стандартными средствами вставить в сайдбар что то нужное, например форму контактов. А если у вас тема которая поддерживает вставку шорткода в любое место сайта, то данный функционал просто «золотой» для владельца сайта.

Шаблоны PRO — когда мы нажимаем кнопку добавить шаблон, мы сразу видим список шаблонов из общей библиотеки Elementor, возможно некоторые вам даже понравятся. И вот те у которых установлен значек PRO, они и доступны для использования в конструкторе.

Глобальный виджет — это такая возможность, когда мы можем сделать один виджет глобальным, разместить его в 10 местах страницы, а менять только в одном месте. Данный функционал пригодится для экспериментов с цветом размером, сокращая при этом время разработки сайта. Установить умный фильтр для woocommerce можно тут wpripper.ru

А стоит ли его покупать?
Если у вас обычный блог, которому нужно просто добавить немного функционала, возможно хотите просто более удобно создавать сложный контент записей блога, страниц итд, и вас все устраивает в бесплатной версии конструктора, то конечно покупать версию про не нужно.

А вот если вы действительно занимаетесь своим сайтом, развиваете его в разных направлениях, возможно делаете для него LandingPage , главную страницу блога, магазина, или просто создаете бизнес сайт, а возможно желаете самостоятельно обновить вид своего сайта (сайт-визитка, бизнес сайт, одностраничник итд), сделать его более функциональным, динамичным и привлекательным, то вам стоит купить версию Elementor Pro.