Сложно представить любое помещение без окон, ну если это конечно не подземный бункер. Они ведь обеспечивают доступ солнечного света и вообще, позволяют смотреть на мир. Эти конструкции играют огромную роль в создании уюта и привлекательности жилья. Кроме света, окна не должны пропускать в дом больше ничего (шум, пыль, холод), ну и принимают участие в формировании стиля интерьера.
 
Что касается материалов, то раньше не было альтернативы деревянным конструкциям, потом на смену пришел металлопластик и хотя решает он много задач, но по внешнему виду уступает классике. Конкуренцию таким окнам составляют сегодня дерево-алюминиевые рамы и нужно сказать, что спрос на них регулярно растет. Ведь окна дерево алюминиевые выигрышно смотрятся и преимущества такие же, как у основных конкурентов.
 
Такое окно состоит из обычного дерева, как правило применяются ценные и качественные породы, а также алюминиевого профиля. Особенность металла заключается в том, что изготовлены рамы бесшовным способом, что добавляет элегантности изделию.