Boris Brejcha(Борис Брейча) -немецкий диджей и продюсер. Личность в своем роде уникальная. Смешав в своей музыке минимал-техно, мелодичный хаус, грув электро и окрестив это «high-tech minimal», он успешно выступает с концертами по всему миру. Мы задали человеку в маске немного вопросов…

-Что такого высокотехнологичного в «high-tech minimal «, имени, которое ты придумал для своего звучания?

-Ха, хороший вопрос. Я дал такое название жанру, потому что почувствовал, что это интеллектуальная музыка для нашего времени. Сочетание звуков, элементов, которые я использую в таком жанре, довольно уникально и название «high-tech minimal» как нельзя лучше подходит к этому описанию.

-В одном из видео на твоем сайте, ты показываешь людям свою студию. В этом видео есть один совет — использовать не более 20 дорожек для каждого трека, иначе он станет слишком перегруженным. Есть ли у тебя еще один хороший совет, который ты применяешь к большинству своих треков?

-Трудно сказать… Основная подсказка, но также самая важная вещь, когда вы сочиняете музыку — используйте эквалайзер разумно. Это означает, что вы должны срезать частоты, которые не нужны и мешают другим. Так что ваш трек будет звучать довольно ясно и сбалансировано. Чтобы этим овладеть, нужно настоящее искусство. Достигается все путем проб и ошибок. Но я могу сказать одно, то насколько вы придаете важность этому, будет иметь в конечном счете огромное значение.

-Мы видели, как ты выступаешь с маской и без нее. Что за история за ней стоит ?

-Я беру с собой маску boris brejcha каждый раз, когда играю и стараюсь ее носить всякий раз, когда только могу. Когда становится жарко, то становится очень неудобно. И если я играю спина к спине с Ann Clue, то я тоже не использую маску.

-Чтобы оценить твой текущий рейв, а какой самый продолжительный концерт ты играл раннее?

-Я недавно играл в Португалии. У них были проблемы с лицензией, поэтому полиция собиралась отменить всю вечеринку, но артисты взяли верх. Так что я отыграл свой сет вместо двух часов целых восемь ! Но ощущалось это совсем по-другому: что-то вроде магии, на открытом воздухе на берегу моря, перед восходом солнца. Было потрясающе! Мне очень понравилось!